9 бюджетных лайфхаков по дизайну интерьера

Часто начали задаваться вопросом "Как обновить надоевший интерьер?"? Тогда ловите от меня 9 лайфхаков, которые ответят на этот вопрос!

Порядок.

Уберите, спрячьте, замаскируйте все видимые розетки и мешающие провода. Сделать это можно довольно просто: свяжите лишнюю длинную проводов, например, веревками, ленточками или резинками, под палитру интерьера. Провод телевизора можно спрятать за картинами, фотографиями или настенным декором. Кстати, последним может стать даже сам провод. Если у Вас есть длинный и мешающиеся шнур, сделайте из него декоративное панно, разместив его на стене и закрепив зажимами или чем-нибудь другим.

Стеклянные бутылки.

Да, я говорила о порядке, но такой вид отходов как стеклянные бутылки будет прекрасным элементом декора. Наполните их цветным песком, крупами или кофе, используйте украшенные лентами бутылки в качестве ваз или подставок.

Композиции из фото или картин.

Даже самую нелицеприятную стену или уголок можно превратить в маленькую галерею. Найдите или сотворите сами картины в одном стиле или с одинаковым сюжетом. Если нет возможности, то возьмите любые и сделайте композицию из них, обрамив в одинаковые рамки.

Настенная живопись.

Этот лайфхак подходит даже людям, которые брались за карандаш или кисть лишь в далёком детстве. Вот несколько советов для Вас:

  • Выбирайте рисунок попроще;
  • Стена на месте рисунка должна быть максимально ровной;
  • Используйте акриловую краску и покройте рисунок в конце акриловыми лаком;
  • Перед тем, как рисовать, сделайте эскиз на бумаге и перенесите его на стену мягкими карандашами;
  • Что бы облегчить задачу — купите недорогие трафареты в строительном гипермаркета или закажите в интернет-магазине.

Виниловые наклейки.

Нет возможности порисовать? Вас спасёт отличная замена даже дорогим фотообоям — виниловые наклейки. Очень бюджетный, красивый и разнообразный вариант украшения Ваших стен. Можно найти наклейки для любых целей: украшение, обучение, прикрыть недостатки, разбавить скучный интерьер. Просто снимаете верхний слой — защитную пленку и приклеиваете к стене. Если надоела или хотите заменить — нагрейте наклейку воздухом из фена и снимите.

Самодельные предметы интерьера.

Как приятно смотреть на результаты своей работы, не правда ли? Что бы это чувство было у Вас ежедневно, сделайте сами себе какой-нибудь элемент в комнате. Будь то лампа, рамка для фото, коврик, украшенное зеркало — что угодно! Используйте абсолютно разные материалы, что есть у Вас дома или на улице, проработайте с воображением и получите прекрасную изюминку, которой можно похвастаться перед гостями.

Шторы.

Шторы это и есть элемент декора, но украсить однотонные или просто скучные шторки иногда не повредит. Вместо держателей можно использовать разные атласные ленты, резинки, веревки, кисточки, цепочки и даже мягкие игрушки. Главное, подобрать правильные тона и не переборщить с украшениями.

Обновление старой мебели.

Надоели старенькие тумбы, столики, кресла и т.д, а на новую мебель пока нет финансов? Не расстраивайтесь и преобразите старенькие вещи с помощью краски и разных материалов, таких как ткань, цветная бумага, трафареты, и прочие украшения. Придайте старой мебели изюминку и она будет радовать Вас каждый день.

Бытовые приборы.

Иногда, скучный дизайн бытовых приборов не разбавляет разнообразие интерьера, а наоборот. Это можно исправить аналогичным 8-му лайфхаку способом. Купите краску для метала и творите! Используйте все те же материалы, что и для мебели, вырисовывайте замысловатые или простые узоры — дайте волю фантазии и останетесь довольны!

Если Вам понравились мои советы, пользуйтесь ими на здоровье, экономя и развивая свои ручки, творческое мышление и фантазию!

Женский журнал WomanInstinct.ru