Как стать успешной женщиной

Кого можно считать успешной женщиной? Расчетливую стерву с холодным ясным умом, в буквальном и переносном смысле «идущую по трупам», использующую все средства для достижения своих целей, «сетевую» бизнесвумен, командующую целой артелью себе подобных, светскую львицу, для которой любая тусовка – родная стихия, или скромную милую домохозяйку, обеспечивающую надежные тылы мужу? Каждая из нас вкладывает в понятие успешности свой смысл, главное при этом – суметь реализовать свои таланты. Для начала, как предлагает сайт Trud, можно заняться построением собственной карьеры, найти применение своему диплому и набраться ценного опыта.

Ведь занятой человек чувствует себя востребованным в обществе, а зарабатывание денег повышает собственную самооценку и дает возможность стать увереннее, без опаски глядя в завтрашний день.

Что касается правил достижения успеха, универсальной формулы, подходящей всем и каждой женщине, просто не существует. Выделить можно только несколько общих правил.

Главное – вера в себя и свои силы

Оставить позади себя страхи и переживания, идти не оглядываясь, к цели, а достигнув ее, тут же ставить новую – вот признак успешности. Никто из знаменитых личностей, как женщин, так и мужчин, не боится признавать провалы и ошибки. Разве это неудача? Наоборот, это попытка изменить жизнь. Ведь когда-то мы так же неуверенно и нерешительно учились ходить, но получалось это далеко не с первого раза. Лучше попробовать, и вынести для себя что-то ценное, чем сожалеть об упущенных возможностях.

Чтобы сделать шансы на успех максимальными, определитесь с будущей сферой деятельности: политическое поприще, общественная деятельность, пиар, флористика, и т.д. Работа исключительно ради материальной выгоды – безусловно, неплохой вариант в наше время. Однако без внутреннего «огня», который способен зажечь только любимый вид деятельности, добиться успеха будет невозможно.

«Королевская свита» и «придворный» этикет

Сохранение вежливого обращения с окружающими в любой ситуации – отличительная черта успешного человека. «Держите лицо» всегда и везде, и тогда удача не заставит себя долго ждать.

Наши близкие и друзья нередко сомневаются в нас. Поэтому отъявленных скептиков, не желающих поверить в вашу мечту, лучше держать на расстоянии от себя. Зачем вам «минус» в позитивной ауре? Общение с деловыми и состоявшимися людьми, даже если их сфера деятельности кардинально отличается от вашей, поможет находить нестандартные решения, вдохновит и поддержит.

Строгий тайм-менеджмент

Помните поговорку про «яйца в разных корзинах»? А знаете ли вы про то, то их ни в коем случае нельзя смешивать? Другими словами, учитесь отделять личную жизнь от работы, и не жертвовать одной во благо другой. На первых порах это будет сложно, но потом люди «втягиваются», научившись четко планировать свой день по минутам.

Служебный роман – характерное для нашего века явление, ведь больше всего мы общаемся именно с коллегами. Но для бизнес-вумен это неприемлемо.

«От улыбки станет мир светлее..»

Оптимистически настроенному человеку открыты все двери, и даже окна. Позитив, отсутствие жалоб и нытья по поводу прошлых неудач – вот качества, играющие на руку успеху.

Женский журнал WomanInstinct.ru