Отбеливание зубов активированным углем

Каждый из нас мечтает о белоснежной и красивой улыбке. Здоровые зубы, открытая улыбка, уверенный взгляд - все это является залогом успеха, как в карьере, так и в личных отношениях. Но, к сожалению, профессиональный уход отнимает много времени, нервов и денег. Безусловно, обратившись к профессионалу, вы станете обладателем обворожительной голливудской улыбки, но даже специалист высочайшего класса не сможет гарантировать вам вечной белизны ваших зубов. В среднем по России, потратив на отбеливание порядка пятнадцати тысяч рублей, вам все же придется отказаться от так любимых вами шоколада, чая и некоторых фруктов, а в компании друзей лучше отказаться от вина, иначе идеальная белизна зубов очень быстро приобретет столь неприятный желтоватый оттенок. И я уже не говорю о том, как несладко приходится курильщикам. Как же поступить в таком случае?

Простейший выход из ситуации не блещет оригинальностью. Без каких-либо финансовых затрат вы можете самостоятельно отбеливать зубы дома так часто, как вам это будет необходимо. Спешу заметить, что с первого раза, такого же результата, как и в стоматологической клинике, вы не добьетесь, но как говорится: «Терпение и труд…». Второе предупреждение: чрезмерное увлечение самостоятельным отбеливанием зубов, может привести к плачевному результату. Не рекомендуется прибегать к нижеперечисленным процедурам чаще, чем пару раз в неделю. В противном случае, вы рискуете получить проблемы с эмалью зубов и повредить десна. Также не забывайте, что никакой, даже суперсовременный лазерный отбеливающий аппарат, не сделает ваши зубы ни на тон светлее, чем это предрасположено природой и вашими генами.

Итак, чтобы не тратить деньги и нервы (а порой химическое отбеливание может причинить некий дискомфорт) в стоматологической клинике, просто оглянитесь вокруг себя. Проверьте свою домашнюю аптечку. Уверенна, что вы обязательно обнаружите несколько упаковок всем широко известного активированного угля. Вот как раз активированный уголь и является великолепным природным отбеливающим средством для зубов. Ниже, я приведу четыре способа отбеливания зубов с помощью активированного угля в домашних условиях.

Четыре способа сделать вашу улыбку обворожительной не выходя из дома

Чистите свои зубы активированным углем!

Активированный уголь является естественным абразивным материалом, уголь действует как большой универсальный очиститель. Смешайте небольшое количество размельченного активированного угля с вашей обычной зубной пастой или, просто, разбавьте полтаблетки угля небольшим количеством теплой воды. Полученный продукт по консистенции должен напоминать густую кашицу. Не переусердствуйте с водой! Далее полученный продукт наносите на зубную щетку и чистите свои зубы как обычно. Это одна из самых щадящих процедур при отбеливании зубов, но, тем не менее, не стоит проводить ее чаще двух раз в неделю. Кстати, результат заметен моментально!

Жуйте активированный уголь!

Возьмите пару таблеток угля и хорошенько его разжуйте. Ваши зубы и язык должны стать насыщенного черного цвета. Подержите уголь во рту десять-пятнадцать минут, тогда действие угля усилится. Для закрепления результата, смочите ватный тампон в разведенной в воде лимонной кислоте и протрите ваши зубки. В данном случае, чем чаще вы будите отбеливать зубы данным способом, тем устойчивее будет результат.

Полюбите «кислый» активированный уголь!

Разотрите одну таблетку угля в «пыль». Добавьте половину чайной ложки воды и сок одной четвертой части лимона. Не пожалейте и каплю пяти процентного уксуса. Полученной смесью почистите зубы. Особенно уделите внимание «проблемным» зонам, кстати, великолепно помогает курильщикам избавиться от никотинового налета. Смесь с зубов рекомендуется сразу после чистки не смывать, а подержать во рту минут десять для усиления результата. Будьте аккуратны с деснами, не повредите их! Не проводите данную процедуру чаще, чем два раза в месяц.

Заведите «угольную» коробочку!

Просто измельчите упаковку активированного угля в пыль, кстати, кто опасается того, что может повредить эмаль – разотрите уголь в кофемолке. Затем насыпьте полученный порошок в красивую баночку в ванной комнате. Так и чистите зубки. На ночь. Отсутствие запаха изо рта, а также белые и гладкие зубки вам гарантированы.

Кстати, после всех вышеперечисленных процедур рекомендуется не есть и не пить в течение минут десяти – пятнадцати, иначе вся ваша работа может пойти насмарку.

У вас очаровательная улыбка! Но у вас есть и еще кое-что. То, что заставит вас улыбаться еще шире.

Тем не менее, все эти манипуляции могут и не помочь, тем более, если состояние ваших зубов далеко от идеального. В таком случае, конечно, логичней всего, сначала обратиться к специалисту, а, затем, используя вышеперечисленные методы, поддерживать белизну ваших зубов самостоятельно. Помните, что зубы не могут постоянно оставаться белыми без необходимого ухода. Чтобы сохранить их в великолепном состоянии нужно приложить много усилий, и одним активированным углем тут не обойтись. Не забывайте о необходимости чистить зубы после еды, используйте зубные нити и не пренебрегайте посещением стоматолога каждые шесть месяцев. И тогда ваша улыбка всегда будет безупречной и белоснежной!

Женский журнал WomanInstinct.ru