Омоложение народными средствами

Каждой женщине хочется как можно дольше оставаться молодой и красивой. Многие тратят большие деньги и массу времени на уход за собой, другие обещают начать «новую жизнь» с понедельника, третьи считают, что пока не могут себе позволить отвлекаться на какие-то дополнительные процедуры. Но каждая, наверное, в тайне мечтает о том, чтобы уход за собой был легким, не занимал много времени и не требовал посещения каких-либо салонов, а главное, был экономичным. Сложно поверить, но эту мечту можно воплотить в жизнь.

Каждый день, стоя у плиты или работая на даче, вы можете омолаживать лицо и тело, используя те натуральные средства, которые оказались под рукой. Важно быть внимательной и не упускать скрытые возможности. В этой статье собраны наиболее простые рецепты, которые можно применять для омоложения где угодно — дома, на даче или даже на работе.

Омоложение в домашних условиях

Во время приготовления разных блюд мы выбрасываем кожуру от огурцов, тыквы, кабачка…. Выливаем прокисшее молоко…. Не задумываемся о свойствах, к примеру, лимона или картофеля. А ведь есть чудесные рецепты, применять которые можно между делом.

  • Маска из картофеля для сухой кожи.

Отварной картофель в кожуре нужно размять в пюре. Теплую маску наносим на лицо, оставляем на 20 мин. Маска помогает избавиться от мелких морщинок, и сглаживает крупные. Также маску применяют при шелушении кожи, для её увлажнения.

  • «Молочная» маска.

Для приготовления маски необходимо взять половину стакана теплого молока, и добавить несколько ложек муки. Наносим маску на чистую кожу, и оставляем на 20 мин. С помощью этой маски можно надолго сохранить кожу увлажненной. А молодость кожи напрямую зависит от уровня её увлажненности.

  • Ванна с отрубями

Омоложение тела невозможно представить без специальных ванн. Для придания эластичности коже, можно приготовить специальный отвар из 2 кг. отрубей и 5л. воды. Смесь нужно прокипятить, и добавить в ванну. Принимать ванну 15-20- мин.

Омоложение организма «на даче».

Многие женщины большую часть лета проводят на даче, убирая сорняки, окучивая картошку, и при этом находятся под палящим солнцем. Ультрафиолетовые лучи способствуют преждевременному старению кожи. Необходимо защищать её специальными кремами, но и о народных рецептах красоты не стоит забывать.

  • Овощные, фруктовые и ягодные маски.

Для специальных омолаживающих масок можно использовать практически все, что удалось вырастить, к примеру, огурцы. Огуречная маска обладает прекрасным тонизирующим эффектом. Достаточно нанести её на чистую кожу на 20 мин, и эффект будет очевиден. Многие ягоды, фрукты и овощи насыщают вашу кожу витаминами, освежают и придают прекрасный цвет лица.

  • Травяные чаи.

Не составит труда на даче приготовить чай их листьев малины, смородины, шиповника и земляники. Кроме чудесного вкуса такой чай может помочь выглядеть свежей и отдохнувшей. Дело в том, что данные растения помогают выработке такого гормона, как эстроген. А ведь именно он помогает дольше сохранить молодость кожи и организма в целом.

  • «Дачная» диета.

Для сохранения молодости организма необходимо правильно питаться. Одна из рекомендаций — употреблять в пищу овощи и фрукты, не менее 500 г. в день. Не все могут это себе позволить в течение года, но вот летом, на даче, можно заняться поеданием своего урожая. Овощи и фрукты содержат полезные антиоксиданты, минералы, витамины. А томаты, например, имеют свойство защищать кожу от ультрафиолетовых лучей.

Советы по использованию натуральных средств омоложения для бизес-леди.

Даже очень занятые женщины, которые проводят большую часть жизни на работе, могут использовать некоторые народные рецепты для поддержания молодости, не покидая рабочего места.

  • Здоровое питание.

Часто на работе мы не задумываемся о том, что мы едим. А ведь все наши ошибки питания со временем отразятся на состоянии организма. Существует множество советов по сбалансированному здоровому питанию, которое помогает хорошо выглядеть. Вот список продуктов, которые нужно обязательно употреблять: гречка, рыба, йогурт, кукуруза, морковь…Главное, не пренебрегать собой и питаться правильно.

  • Питьевой режим.

С возрастом кожа становиться все более сухой, и теряет способность удерживать влагу. Для поддержания молодости нужно выпивать не менее 2 л. воды в сутки (но не более 3 л.). Если организм не получает достаточное количество жидкости, самые дорогие косметические средства не смогут увлажнить кожу. Обязательно носите с собой бутылку чистой воды, и эффект скоро будет заметен.

  • Минеральная вода для кожи лица.

Интересный, и очень простой рецепт: нужно перелить минеральную воду в бутылку с распылителем, и время от времени освежать лицо. Процедура помогает избавиться от шелушения и сухости кожи. Есть два момента, которые нужно помнить при использовании данной рекомендации: обязательно удалите газ из минеральной воды, он может вызвать раздражение, и не распыляйте минеральную воду слишком часто, иначе испарение с поверхности кожи может вызвать испарение влаги из более глубоких слоев эпидермиса.

О чем следует помнить, а о чем лучше забыть.

При использовании народных средств для поддержания красоты и молодости важно соблюдать осторожность. Кардинальные рецепты настоек на основе чеснока, красного перца и даже керосина должны как минимум настораживать. Работа над собой — это долгий процесс, и не стоит надеяться на то, что выпив пару ложек какого-то чудодейственно отвара, вы мгновенно помолодеете. Этого, увы, не будет.

Грамотно используя натуральные средства для поддержания молодости, вы непременно получите прекрасные результаты. Несложные рецепты станут незаменимыми помощниками в уходе за собой. Немаловажно, что вам не придется тратить большие деньги на омолаживающую косметику и посещение косметолога.

Дома, на даче, в офисе — если у вас есть цель — хорошо выглядеть, то вы будете искать возможность это сделать. Ведь поддержание молодости — процесс, который требует последовательной работы над собой. И это не сложно, если очень этого хотеть.

Женский журнал WomanInstinct.ru