Как правильно ухаживать за ногтями: советы от компании rms-beauty.ru

К сожалению, иметь красивые, здоровые и крепкие ногти удается далеко не каждой женщине. Очень часто их состояние оставляет желать лучшего, связано это со многими факторами.

На сегодняшний день решить проблему слабых ногтей можно — наращивание. Однако такая популярная процедура только маскирует истинное состояние натуральных ногтей, к  тому же ещё больше их портит. В результате наращивания натуральные ногти могут изменить даже форму, начать слоиться и резко портиться.

Причины не здоровых ногтей

О длинных и здоровых ногтях мечтает любая женщина, но по каким причинам они могут портиться и ломаться? Причины:

1. Внутренние причины:

  • недостаток витаминов и микроэлементов в организме;
  • заболевания;
  • стрессы.

2. Внешние причины:

  • последствия наращивания ногтей и использование различного  химического покрытия;
  • травмы ногтя;
  • перепады температуры.

Тем, кто столкнулся с проблемой не здоровых ногтей, придется запастись терпением, ведь можно самостоятельно улучшить их состояние, главное, следовать  некоторым очень важным рекомендациям.

Как стать обладателем здоровых и крепких ногтей?

  1. Чтобы они радовали своим безупречным состоянием, были крепкими и больше не слоились, стоит задуматься о правильном рационе питания, особенно уделить внимание приему витаминов А, D и кальция. Употребляйте больше молочных продуктов (творог, молоко, кефир), зелени, и рыбы.
  2. Отказ от вредных привычек.
  3. Теплые масляные ванночки. Такие специальные ванночки очень полезны для ногтей, они укрепляют и увлажняют. Используйте растительное или оливковое масло.
  4. Лечебные лаки, масла и другие процедуры. В аптеках можно приобрести специальные защитные лаки и масла с лечебным эффектом.
  5. Лимонная корка подарит здоровый блеск ногтям. Для этого следует натереть их лимонной коркой и оставить их на несколько минут.
  6. Соль и вода тоже благоприятно влияют на состояние ногтей. Нужно натереть соленой водой их и держать их 15 минут, делать такую простую процедуру лучше ежедневно.
  7. Очень эффективны наперстки из пчелиного воска. Наперстки с воском рекомендуется держать всю ночь.
  8. Избегайте заусениц и грибковых инфекций.
  9. Пользуйтесь перчатками, когда работаете с химикатами.

Работа с химическими средствами и не правильный уход за ногтями пагубно влияет на их состояние, поэтому ни какие вышеперечисленные советы не будут столь эффективными, если не защищать ногти от химикатов и забывать о правильном систематическом уходе за ними. Помните, что даже здоровые крепкие ногти нуждаются в постоянном уходе.

Благодаря таким простым советам от компании rms-beauty.ru можно надолго забыть о ломких, слабых и тонких ногтях.

Крепкие ногти – гарантия привлекательного, изысканного и ухоженного маникюра, который станет гордостью для любой женщины.

Женский журнал WomanInstinct.ru