Действенные методы, которые помогут избавиться от волос на попе

Ни для кого не секрет, что женщины на протяжении уже многих десятков лет делают практически все, чтобы на их красивых и нежных телах не было лишней растительности. Всевозможные эпиляции и бритье делают свое дело и женское тело выглядит ухожено и привлекательно. Следует отметить, что лишняя растительность может появиться абсолютно на любой части тела и красивые женские ягодицы не исключения. Девушки не любят говорить об этом вслух, но немало представительниц прекрасной части человечества жалуются на неприятные волосинки на попе. Как правило, на волосы, на попе чаще жалуются смуглые брюнетки. Однако данная проблема может возникнуть и у светлокожих женщин.

Намного больше проблем вызывают волосы, которые растут между ягодицами. В этом случае избавиться от них с помощью простого бритья будет проблематично. Следует отметить, что волоски между ягодицами не только можно, но и нужно удалить. Во-первых, с эстетической точки зрения они выглядят некрасиво, а во-вторых, с гигиенической точки зрения они ничего хорошего принести не могут.

Причины роста волос на попе

Рост волос на попе можно объяснить влиянием гормонов. Конечно, чаще на попе волосы растут у мужчин, но все же данная проблема может коснуться и милых дам. Все дело в том, что в норме у женщин в организме больше женских гормонов (эстрогены), чем мужских (андрогены). Иногда в организме женщины происходит дисбаланс и мужских гормонов становится больше. Это, в свою очередь, приводит к появлению волос на попе и между ягодиц.

Что может привести к гормональному дисбалансу у женщин?

  • Неполадки в работе надпочечников.
  • Неполадки в работе головного мозга.
  • Неполадки в работе яичников.
  • Применение лекарственных препаратов, содержащих мужские гормоны.

Очень важно при наличии излишней растительности на теле у женщин не пытаться решить проблему самостоятельно, а обратиться за помощью к врачу. Ведь если лишние волосы на теле связаны с гормональным дисбалансом, то в этом случае решить проблему можно будет только с помощью правильного лечения. Как правило, с избытком мужских гормонов борются с помощью женских гормонов или гормонов надпочечников и гормонов головного мозга. Однако пациентка должна быть готова к тому, что лечение может затянуться не только на месяцы, но и на годы.

Как избавиться от волос на попе?

Нет ничего удивительного в том, что при появлении волос на попе каждая женщина пытается от них избавиться. Благо, в настоящее время существует немало способов, которые помогут лишиться этой неприятной проблемы.

  1. Восковая депиляция – многие девушки предпочитают именно этот способ избавления от неприятных волос на попе. Следует отметить, что восковую депиляцию можно легко проводить самостоятельно дома. Благо на сегодня в магазинах имеется большой выбор средств для такой процедуры. Главное определиться с тем, какой вид воска лучше выбрать. Можно приобрести в магазине уже готовые восковые полоски, с которыми можно очень легко управляться. С помощью таких полосок можно не бояться появления волосинок в течение 2 недель. А при постоянном использовании воска можно добиться того, что волоски на попе станут намного тоньше и со временем начнут расти в меньшем количестве.
  2. Бритье – от бритья в столь интимном месте лучше все-таки отказаться. Все дело в том, что после бритья волосы на попе появляются уже через довольно короткий промежуток времени. Также бритвой можно травмировать нежную попку или заработать раздражение.
  3. Лазерная эпиляция – этот метод очень эффективный однако следует отметить, что он требует затрат немалой части семейного бюджета. Во время данной процедуры с помощью инфракрасного луча, удаляется не только волос, но и его луковица. Таким способом можно добиться полного исчезновения волос на попе. Однако для того чтобы избавиться от всех волос на попе понадобиться немало времени. Так, например, если делать лазерную эпиляцию 1 раз в месяц в течение нескольких лет, то можно раз и навсегда забыть о волосках на попе .
  4. Депилирующие крема – такой метод нельзя назвать самым удачным. С помощью депилирующих кремов можно быстро и легко избавиться от волос на попе, но после этой процедуре на коже может остаться неприятные черные точечки, что не придаст внешнему виду попки красоты и привлекательности. К тому же после таких кремов волосы начинают расти уже через 4-5 дней, что тоже не может порадовать.
  5. Эпилятор – удаление волос с помощью эпилятора – метод, конечно, очень эффективный, но очень болезненный. Даже после многократного использования такой «чудо-машинки» к боли довольно сложно привыкнуть. Можно, конечно, приобрести эпилятор с мягкими подушечками, которые по замыслу производителей делают болевые ощущения во время эпиляции менее ярко выраженными, однако как показывает практика, это всего лишь реклама. Однако если все-таки есть желание избавиться от волос на попе именно с помощью эпилятора, то следует сразу приобрести хороший успокаивающий крем или лосьон, который надо будет нанести на кожу сразу после окончания болезненной процедуры.

Как избавиться от волос на попе с помощью народной медицины?

  • Можно попробовать избавиться от волос на попке с помощью раствора марганцовки. Для этого надо налить воду в тазик и добавить в нее немного марганцовки. В тазике с раствором марганцовки надо будет посидеть 20-30 минут. Такую процедуру надо будет повторять 4 раза в неделю на протяжении 1 месяца. Со временем марганцовка начнет сжигать луковицы волос, из-за чего они начнут выпадать на весьма длительный срок.
  • Можно воспользоваться отваром из травы дурмана. 150 гр травы надо замочить в 1 литре кипятка. Когда отвар будет готов в нем следует смочить ватный диск и протирать им проблемные места. Такая процедура также повторяется несколько раз в неделю до полного исчезновения волос.
  • В любую емкость следует налить 1 литр воды, 10 ложек сахар и сок половины лимона. Данную емкость надо поставить на огонь и дождаться того момента, когда ее содержимое хорошенько загустеет. После того как смесь будет готова, ее надо скатать в небольшие кружочки и проводить ими по проблемной зоне. Такой метод чем-то напоминает домашнюю сахарную эпиляцию.
  • С помощью кедрового отвара можно попробовать избавиться от волос между ягодицами. 2 ложки скорлупы от кедровых орешков следует залить кипятком и поставить на полчаса, на водяную баню. После этого отвар надо будет процедить и остудить. В полученном средстве надо смочить ватный диск и протирать им зону между ягодицами.
  • Можно приготовить смесь из сухих измельченных семян крапивы. Для приготовления нужной смеси надо перемешать 50 гр семян и 100 гр растительного масла. В таком состояние смесь должна настояться в стеклянной таре не менее 2 недель. После этого средство надо хорошенько процедить и смазывать им проблемную зону несколько раз в день, пока волос не станет значительно меньше.
  • Избавиться от нежелательных волос на попе можно с помощью сока из диких виноградных побегов. Таким соком надо просто натирать кожу попы и уже через некоторое время волосы начнут расти в меньшем объеме.
  • Многие дамы предпочитают бороться с волосками на попе с помощью смеси из лимонного сока и меда. Для приготовления такой смеси понадобиться смешать 1 ложку меда и немного лимонного сока. После этого смесь надо немного подогреть и нанести на попу. Смесь следует снимать только после того, как мед остынет. Для этих целей подойдут ватные диски.
Женский журнал WomanInstinct.ru