В создании красивой причёски поможет лунный календарь

В старину к стрижке волос относились очень серьёзно. Считалось, что в волосах заключена жизненная сила человека. Старались согласовывать все манипуляции с волосами по луне, зная, что она, имеет особое, магическое влияние.

Волосы — это энергетические проводники, соединяющие человека с божественной энергией. У тех, чья коса была гуще и длинней считались натурами благородными и благословлёнными. А редкие и тонкие волосы были показателем слабой воли и переменчивого характера.

Наши предки верили, что правильно выбранный лунный день для стрижки способен не только преобразить человека внешне, но и благотворно повлиять на здоровье, а также на судьбу, скорректировав её в нужном направлении.

Не рекомендуется стричься самостоятельно! У каждого человека есть своё энергетическое поле, защита. Срезая себе локоны, лишаешься, тем самым, жизненной силы и удачи. После такой процедуры можно даже заболеть.

Стричь, обязательно, должен специалист. Желательно, чтобы с мастером, делающим причёску, установился контакт, симпатия. Также для правильного энергообмена, важен доброжелательный настрой двух сторон, участвующих в процессе. Результатом будет качественная стрижка и хорошее самочувствие.

В наше время также сохраняются «лунные» традиции. Что нужно знать, перед посещением парикмахерской?

Фазы луны

  • В новолуние идёт накопление энергии, её становление. От любых действий с волосами лучше воздержаться и дождаться растущей луны.
  • На растущую луну нужно стричься, чтобы волосы росли быстрее, становились гуще и меньше секлись. Также рекомендуется окрашивать волосы и питать их полезными масками.
  • В полнолуние стрижка принесёт энергетическую разрядку. Так как накопленная энергия просит выхода. Волосы после стрижки в этот период оживают и долго держат свою форму.
  • Убыльная луна помогает справиться с такими проблемами, как сильное выпадение волос и перхоть. Стрижка подлечит корни волос, а также кожу головы. Луна замедлит рост волос. Отличный вариант, для тех, кому необходимо сохранить стрижку подольше.

Все процедуры с волосами надо согласовывать с лунными днями и луной в знаках зодиака.

blagopriyatnye_lunnye_dni_dlya_strizhki_volos_kalendar_pricheski-4

Благоприятные лунные дни

Самыми благоприятными лунными днями для стрижки волос считаются:

  • 5 лунный день. Луна растёт. Энергия трансформируется, переходя из внешнего мира во внутренний. Срезая волосы повышается духовный рост человека и улучшается судьба. Окраска поможет укрепить отношения.
  • 8 лунный день. Символ дня, Феникс, поможет освободиться от груза проблем. Стрижка улучшит здоровье и качество жизни.
  • 11 лунный день. Стрижка укрепит дух. Придаст смелости и тонкое понимание реальности. Окраска приведёт к уважению в обществе.
  • 12 лунный день. Рекомендуется только окрашивать волосы, если хотите удачи в материальном положении.
  • 13 лунный день. В этот день стрижка очень хорошо подходит для оздоровления и омоложения организма в целом.
  • 17 лунный день. Полнолуние отлично подходит для стрижки. Благоприятно окрашивать волосы в яркие красные или рыжие тона. Хна отлично подойдёт. Взаимоотношения улучшаться.
  • 21 лунный день. Подойдёт радикальная стрижка от мега длинных до очень коротких волос. Срезая волосы улучшается здоровье и благополучие.
  • 22 лунный день. Тем, кто хочет поправиться- этот день для вас. Стрижка увеличит вес и здоровье.
  • 27 лунный день. Стрижка и окраска дадут отличный результат. Привлекут счастье и нужных людей в вашу жизнь. Рост волос замедлится, зато они будут сиять красотой и здоровьем.
  • 29 лунный день. В этот тяжёлый день, как ни странно, удачно подойдет стрижка. «Отсекутся» плохие люди и обстоятельства. Стрижка убережёт от проблем. Окраска волос противопоказана.

Луна в знаках зодиака, советы по луне

Самые лучшие знаки для причёсок: Телец, Лев, Дева, Весы, Козерог.

Нейтральные: Овен, Близнец, Стрелец, Водолей

Неблагоприятные знаки: Рак, Скорпион, Рыбы.

  • Луна в Овне.

Подходит для кардинальных перемен в образе. Огненная луна располагает для окрашивания в яркие цвета. А стрижка поможет немного успокоить импульсивную натуру, снять напряжение.

  • Луна в Тельце.

Идеальное время для похода в парикмахерскую. Стрижка принесёт финансовое благополучие. Кроме сочетания с убыльной луной! Волосы станут гуще и будут меньше сечься. Хорошо краситься натуральными оттенками. Краска хорошо пропитает волосы, цвет получится глубоким и насыщенным. Хорошо делать натуральные маски для укрепления волос.

blagopriyatnye_lunnye_dni_dlya_strizhki_volos_kalendar_pricheski-3

  • Луна в Близнецах.

Стрижка, приходящаяся на луну в воздушном знаке, даёт пушистость волосам. Не рекомендуется делать стрижку на вьющиеся волосы, они станут более непослушными. Эта луна подходит тем, кто хочет получить объём и некоторую небрежность в образе. С окрашиванием лучше не экспериментировать. Есть вероятность ухудшения качества волос с их последующим выпадением.

  • Луна в Раке.

Если вы задумали стрижку в этот период, то луна в водном знаке поможет замедлить рост волос. Они выпрямляются и исчезает объём. При ожидании другого эффекта, стрижку лучше перенести на другой лунный день. Для окрашивания этот период подходит. Особенно для осветления волос и закрашивания седины.

  • Луна во Льве.

Один из самых лучших периодов для любых действий с волосами! Стрижка и окраска волос принесут восхитительный результат. Волосы нальются силой, будут меньше сечься и появится объём. Этот период для волос благоприятен при нахождении в любой лунной фазе. Различные манипуляции с волосами привлекут восхищённые взгляды и хорошее здоровье владельцу. Если надумали сделать химическую завивку, то в период огненной луны она может получится очень пышной, как грива у льва.

  • Луна в Деве.

Тоже отличный период для совершения любой причёски. После яркого Льва луна переходит в спокойную Деву. Волосы становятся более послушными. Очень хорошо получаются классические стрижки в выдержанном стиле. Также можно просто постричь кончики. Качество волос после стрижки улучшится, а в жизни начнут происходить явно хорошие перемены. Очень благоприятно и окрашивание волос. Так как Дева является земным знаком, то просто идеально подойдёт окрашивание в натуральные цвета.

  • Луна в Весах.

Ещё один прекрасный период для волос! Луна в Весах даёт гармонию и лёгкость в отношениях. Также и с волосами всё будет получаться наилучшим образом. Необходимый объём после стрижки гарантирован. Очень хорошо стричь вьющиеся волосы. Локоны будут послушными и в то же время объёмными. Стрижка принесёт её владельцу улучшение в личной жизни и гармонию с окружающим миром. Окрашивание волос тоже получится великолепно. Хорошо в этот период лечить больные волосы, они станут заметно лучше.

  • Луна в Скорпионе.

Неоднозначный период для стрижки. Она принесёт либо улучшение в финансовом плане и на личном фронте, либо же наоборот, всё пойдёт крахом. Посещать парикмахерскую в этот день стоит, только если «потянуло» сходить. Тогда стрижка увенчается успехом и хорошими переменами в жизни. А вот если уверенности в исходе нет, тогда лучше не рисковать и перенести стрижку на другой день. Совет: стоит стричься в этот период, если в жизни наступил кризис и нужно двинуться с «мёртвой точки». Тогда преобразования просто необходимы. И луна в Скорпионе вам в этом обязательно поможет!

blagopriyatnye_lunnye_dni_dlya_strizhki_volos_kalendar_pricheski-1

  • Луна в Стрельце.

Луна нейтральная. Хорошо в этот период выпрямлять волосы. Важен эмоциональный настрой на стрижку, от этого зависит её исход. Может получится не совсем то что ожидается. Зато луна обещает в этот период принести нужные знакомства, денежную удачу и карьерный рост.

  • Луна в Козероге.

Благоприятный период в целом. Волосы становятся очень восприимчивыми, полезно их питать, проводить ухаживающие процедуры. Стрижка будет иметь оздоровительный эффект. Предпочтительней в этот период делать классические или строгие стрижки у мастера с опытом или старшего по возрасту.

  • Луна в Водолее.

Прекрасное время для экспериментов с волосами. Луна в Водолее не терпит обыденности. Стрижки в стиле «милый панк», а также сочетание различных цветов в окрашивании вполне могут получиться просто идеально. Волны, завивки тоже будут актуальны. Луна поможет творческому началу раскрыться. Дерзайте!

  • Луна в Рыбах.

В этот период нужно дать волосам отдохнуть. При желании можно стричься только на прибыльную луну. Рыбы делают волосы жирными, поэтому подравнивать лучше сухие кончики, чтобы был баланс.

Женский журнал WomanInstinct.ru