Косметическая линия Сульсена — надежная защита ваших волос

Те, кто однажды пользовался косметикой Сульсена, наверняка оценили лечебный эффект. Эта косметика известна, как хорошее средство по уходу за волосами и лечению себорейного дерматита. Более оптимального эффекта от использования Сульсены можно достичь путем применения трех форм выпуска - трех звеньев цепи. Недостаточно купить только шампунь или пасту. Не зря на картонной коробке Сульсены производитель поместил надпись: "Система Сульсена 3 шага против перхоти".

Причины появления перхоти

В начале пути к восстановлению волос, в частности избавления их от перхоти, необходимо понимать почему она появляется. Причин возникновения перхоти на кожном покрове головы человека существует достаточное количество:

  • увеличение выработки сальными железами специфического секрета (себума), который состоит из жира и воска;
  • снижение защитных функций кожи и размножение грибков Pityrosporum Ovale;
  • постепенное разложение себума на фоне жизнедеятельности грибков и образование токсинов;
  • быстрое развитие и отмирание клеток эпидермиса;
  • отшелушивание мертвых клеток эпидермиса — перхоть;
  • дефицит витамина В;
  • стресс;
  • слабое кровообращение.

Некоторые отдают предпочтение рецептам народной медицины для борьбы с перхотью, другие — модным маскам ведущих брендов, а третьи — неизменно используют Сульсену.

Форма выпуска и показания к применению

Основной частью личной гигиены является уход за волосами. Желающие иметь шикарные волосы, могут воспользоваться широким ассортиментом форм выпуска косметической линии Сульсена. В список основных фармацевтических форм входят:

  • Паста Сульсена 1% и 2% в тубе 40 мл и 75 мл.
  • Масло Сульсена витаминизированное во флаконах на 100 мл.
  • Шампунь Сульсена в 150 мл ПЭТ флаконах.

shampun_pasta_i_maslo_sul_sena_kak_primenyat-3

Шампунь, масло и паста не только ведут активную борьбу с жирной себореей, но и отлично проявляют себя, как средства против выпадения волос. Грибки, которые вызывают различные кожные заболевания, уничтожают ионы серы, входящие во все средства. Итак, перечислим список всех показаний к применению:

  • поражение сальных желез;
  • дерматомикозы;
  • профилактика появления перхоти;
  • выделение кожного сала в избытке;
  • разноцветный лишай;
  • зуд волосяного покрова;
  • себорея.

Хранить косметические средства необходимо при температуре до 25 градусов. Упаковка должна быть плотно закрыта и защищена от попадания солнечного света.

Фармокология

Основным компонентом, входящим в состав трех средств, является дисульфид. Сернистый производный селена, который называют сульсеном, стал источником названия косметической линии. Дисульфид селена имеет тройное действие против появления перхоти:

  • уменьшает отшелушивание клеток эпидермиса — кератолитические свойства;
  • подавляет рост популяций микроорганизмов, уничтожая условия для размножения грибков — фунгицидное действие;
  • улучшает функции сальных желез — цитостатический эффект.

После ополаскивания водой масла или шампуни Сульсена, дисульфид фиксируется на коже головы, осуществляя профилактику перхоти. Паста для роста волос тоже классифицируется, как фармацевтический препарат, из-за серы входящей в ее состав. Сера укрепляет волосяные луковицы и препятствует разрушению каждого волоса, что увеличивает длину. Благодаря косметическому эффекту серы, волосам возвращается блеск, здоровый вид, останавливается развитие ломкости и сухости.

Средства косметической линии Сульсена применяются местно. Компоненты проникают в кожу, воздействуя на фолликулы. В кровь они не поступают, что не может вызвать передозировку препаратом.

shampun_pasta_i_maslo_sul_sena_kak_primenyat-4

Инструкция, способ применения и дозировка препаратов Сульсена

Паста Сульсена.

Во все времена иметь длинные густые волосы очень модно. Многим приходилось столкнуться с проблемой выпадения и замедленного роста волос. Паста Сульсена поможет восстановить волосы.

Две вариации данной формы отличаются между собой. Сульсена форте или паста 2 % используется как лечебная, а паста 1% — профилактическая.

С помощью обычного шампуня необходимо вымыть волосы и промыть их теплой водой. Уделяя внимание корням, нанести крем, равномерно распределяя его. После нанесения подождать от 5 до 20 минут, чтобы средство зафиксировалось на коже. После, тщательно промыть волосы, чтобы они не склеивались.

Рекомендуемая схема приема — 1 раз в неделю, 1-2 месяца. Во избежание рецидива перхоти 1% пасту применяют раз в месяц.

Шампунь Сульсена.

Для здоровья волос правильным и экономным выбором станет данный шампунь. Он отлично подготавливает волосы для применения пасты. Приятная процедура мытья головы, благодаря нейтральному РН средства, предотвращает появление перхоти.

Перед применением шампуня Сульсена не нужно использовать другие средства для мытья головы. Необходимо просто нанести небольшое количество Сульсены на смоченные волосы, вспенить и массажными движениями втереть в кожу головы. Чтобы зафиксировать лечебные компоненты, процедуру лучше проводить минуты 3-4. После этого смыть корни и всю длину волос теплой водой. Для скорейшего достижения терапевтического эффекта, процедуру рекомендуют сразу повторить. Видимый результат достигается через неделю с начала использования: кожное сало вырабатывается меньше, волосы без перхоти блестят.

Витаминизированное масло Сульсена.

Эффект препарата повышается, если перед использованием помыть голову очень теплой водой, для максимального раскрытия пор. Перед нанесением масло нужно подогреть на водяной бане. Затем, втирать его, аккуратно массируя, в проборы и корни волос. По самим волосам масло не рекомендуют наносить. Далее важно надеть, подготовленную заранее, полиэтиленовую шапочку и повязать сверху махровым полотенцем. Выдержать компресс с маслом полтора-два часа. Когда время подойдет к концу, волосы нужно промыть проточной водой с шампунем.

Противопоказания

Не смотря на положительные отзывы тех, кто пользовался средствами линии Сульсена, у препаратов есть противопоказания. Вот их небольшой список:

  • повышенная чувствительность к компонентам;
  • беременность;
  • грудное вскармливание.

Необходимо помнить, что при смывании любого из препаратов Сульсена, противопоказано попадание пены или смываемой с волос воды.

shampun_pasta_i_maslo_sul_sena_kak_primenyat-2

Минусы серии Сульсена

Практически у всех лекарственных препаратов есть недостатки. Не исключением и Сульсена является. Недостатками средства считаются:

  • специфический запах;
  • длительное смывание пасты с волос.

Как принято говорить — красота требует жертв. Минусы Сульсены можно вытерпеть ради шикарной шевелюры. Тем более, что эффект от ее использования долговременный.

Специальные указания

Сульсена предназначена только для наружного применения. Если средство попало внутрь организма, необходимо применить клинические проявления симптоматической терапии. В основном, хватает дезинтоксикационной санации и промывания желудка.

Бережно проводить манипуляции с препаратами, исключая попадания на слизистые и глаза. Руки после использования хорошо промыть проточной водой с мылом.

Экстракты красного перца и облепихи, входящие в состав масла Сульсена, могут окрасить белые волосы в оранжевый цвет. Переживать не нужно. Средство легко смывается проточной водой.

Шампунь, паста и масло Сульсена получают много положительных отзывов. Специалисты в области дерматологии подтверждают благоприятное воздействие данной серии. Следовательно, можно спокойно доверять производителям Сульсены и применять все ее формы выпуска для восстановления волос.

Женский журнал WomanInstinct.ru