Запеченная пудра — сияющий образ на весь день!

Каждая женщина старается выглядеть привлекательно, мечтает иметь красивую и здоровую кожу. Добиться этого можно лишь путем регулярного ухода, применяя различные косметические средства. Сегодня косметические компании предлагают большое разнообразие таких средств.

Все большей популярностью у женщин при создании макияжа пользуется запеченная декоративная косметика – это тени, пудра, румяна. Качественный макияж с использованием этих средств может выполнить даже непрофессионал. Нежная текстура запеченной косметики защищает и матирует кожу, бережно ухаживает за ней.

Женщины всех возрастов с удовольствием пользуются запеченной пудрой для закрепления макияжа и защиты кожи от негативных воздействий окружающей среды.

Технология изготовления запеченной пудры

Инновационная технология производства запеченной пудры заключается в том, что сухие и жидкие компоненты пудры смешиваются и одновременно спекаются при температуре около 60 градусов. Это происходит в довольно длительное время в специальных печах. Данная технология позволяет сохранить влагу и все целебные свойства веществ, входящих в состав продукта. Запеченная пудра таким образом приобретает необычную консистенцию, становится компактной и рассыпчатой одновременно. Такая технология не требует применения большого количества искусственных ароматизаторов и отдушек. При этом сохраняется естественный запах продукта, что позволяет применять запеченную пудру для самой чувствительной кожи.

Особенности

Основной особенностью запеченной пудры является двойной эффект от ее использования. Она легко наносится на кожу при макияже, благодаря тончайшей, нежной текстуре. Дает питание и постоянный, бережный уход за кожей, благодаря сохраненным целебным свойствам растений и минералов в составе пудры.

Текстура у запеченной пудры очень легкая и нежная. Она ложится на кожу тонким слоем, подобно светоотражающей вуали, придавая коже безупречный мерцающий оттенок и обеспечивая натуральный, здоровый и сияющий вид. Пудра не рассыпается, держится долго, матирует кожу и защищает ее.

zapechennaya_pudra_chto_eto_takoe_i_kak_nanosit-1

Натуральные минералы в составе пудры, дают эффект свечения кожи изнутри. И, несмотря на это, выглядит макияж с запеченной пудрой очень естественно, практически не заметен, и говорит о прекрасном вкусе женщины.

В продаже имеется матовая и глянцевая запечённая пудра. Они отличаются количеством и качеством мерцающих микрочастиц в их составе. В глянцевой пудре больше присутствует крупных ярких блёсток, в составе матовой пудры очень мелкие невидимые песчинки. В макияже они равномерно распределяются по коже и делают ее сияющей или матовой, в зависимости от желаемого эффекта.

Преимущества запеченной пудры

  • нежная текстура;
  • защита от ультрафиолета;
  • увлажнение кожи;
  • применяется для всех типов кожи;
  • мягкий уход за кожей;
  • хорошая стойкость;
  • в основном гиппоаллергенна;
  • имеет множество тонов и оттенков.

Главное преимущество и отличие запеченной пудры — это мелкий помол текстуры. Наличие в составе запеченной пудры натуральных минералов, позволяет ей слегка шлифовать кожу, делает ее поверхность идеально ровной и. Удобная компактная форма позволяет всегда иметь под рукой любимое средство.

zapechennaya_pudra_chto_eto_takoe_i_kak_nanosit-4

Недостатки

  1. Основной недостаток запеченной пудры — это сложность применения ее для очень жирной кожи. Смешиваясь с кожным салом, пудра превращается в жирную маску, создает благоприятную среду для питания бактерий. Это может стать причиной возникновения прыщей и неприятных воспалений.
  2. При обновлении макияжа спонжем, пудра так же может скатываться в комочки, поэтому лучше поправлять макияж специальной, широкой кистью для пудры.
  3. Тонкая текстура пудры не скрывает шелушение кожи, а подчеркивает его. Поэтому на сухую кожу перед нанесением пудры необходимо нанести увлажняющий крем или тональную основу.
  4. В дневном макияже запеченная пудра кажется слишком яркой, сияющей, поэтому ее рекомендуется использовать больше в вечернем макияже.
  5. Запеченная пудра большие дефекты кожи не скрывает. Она лишь делает кожу визуально ухоженной и свежей.

Советы визажиста по применению

  • При покупке запеченной пудры главное, точно подобрать ее к тону кожи.
  • Чтобы макияж смотрелся натурально и естественно, наносить запеченную пудру следует на тональную основу. Хорошо, если эти продукты будут одной марки или из одной серии.
  • Легкая текстура запеченной пудры не требует тщательной растушевки. Ее наносят на кожу легкими круговыми движениями без сильного давления на кисть. Главное, аккуратно распределить ее по коже.
  • Светлым женщинам с белой кожей рекомендуется светло- розовая или розовая пудра; к русым волосам подойдет светло-персиковая или нежно-бежевая; шатенкам со смугловатой кожей лучше пользоваться бежевой, персиковой или темно-розовой пудрой; брюнеткам со смуглой кожей подойдет темно-персиковая или бежевая пудра.
  • Темные оттенки запеченной пудры используются в качестве румян и для коррекции формы лица, они придают коже эффект легкого загара или нежный, сияющий румянец.
  • Запеченную пудру можно применять вместо тонального крема. Если кожа сухая, пудру следует наносить на тональный крем. Если кожа жирная, то лучше сначала использовать матирующую тональную основу, затем пудру того же оттенка.
  • Наносить пудру можно на лицо, шею и зону декольте. На веки и руки наносить не рекомендуется.
  • Лучше использовать для нанесения широкую жесткую кисть или спонж.
  • Наносить пудру можно и сухим и влажным способом. В дневном макияже наносят ее тонким слоем, используя сухой способ нанесения кистью. Для вечернего насыщенного макияжа, лучше использовать влажный спонжевый диск.
  • Запечённую пудру следует удалять с кожи лица на ночь, для этого применяя специальные средства. Это поможет избежать закупоривания пор.

zapechennaya_pudra_chto_eto_takoe_i_kak_nanosit-3

Преимущества макияжа с запеченной пудрой

  • здоровый вид кожи;
  • матирующий эффект;
  • скрывает мелкие морщины;
  • выравнивает кожу, скрывает небольшие недостатки;
  • экономичность и стойкость макияжа;
  • естественность макияжа;
  • удобное нанесение.

Результаты и эффект применения во многом зависят от состава запеченной компактной пудры, каждая косметическая компания в состав пудры добавляет разные компоненты.

Рейтинг показывает, что запеченная пудра входит в десятку самых используемых продуктов декоративной косметики. Женщины активно используют ее повседневно в домашних условиях, визажисты в салонах красоты для праздничных макияжей. Благодаря мягкой текстуре, любая запеченная пудра станет идеальным завершающим штрихом и дневного, и вечернего макияжа, поможет сохранить свежесть лица надолго. С запеченной пудрой образ каждой женщины будет сияющим весь день.

Современные косметические средства, создаваемые на основе инновационных технологий замедляют процессы старения клеток, делают кожу женщины здоровой и ухоженной.

Женский журнал WomanInstinct.ru