Эффективные способы быстро смыть автозагар

Солнечных деньков все меньше, а загорелой шоколадкой хочется быть в любое время года. И, если ездить загорать к теплому морю слишком дорого, то автозагар станет доступной альтернативой.

Автозагар сделает твою кожу золотистой без использования солнечных лучей и похода в солярий. Они делятся на несколько видов:

  • бронзатор (крем-краска) — понадобится тебе, когда нужно на пару-тройку часов превратиться в загорелую красавицу. Смывается обычным гелем для душа и мочалкой, потому что не впитывается в глубокие слои кожи;
  • автобронзатор – Проникает глубоко в поры и держится дольше по времени. Не смывается в душе и при трении.

Как смыть автозагар быстро и эффективно – этот вопрос задают себе тысячи девушек. Нередки случаи, когда после нанесения состава, пигмент впитался неровно, появились пятна, полосы и потеки, оттенок получился темным. Со временем кожа посветлеет и выровняется по цвету. Но как быть, если завтра свидание или важная встреча?

Как избавиться от автозагара на теле в домашних условиях?

Причин для желания поскорее избавиться от искусственного загара несколько:

  • неравномерное нанесение – пятна, подтеки, необработанные участки
  • некачественная продукция – появились симптомы аллергии и раздражения
  • продукт после длительного использования (2- 3 недели) сходит кусками.

Существует несколько способов экстренного осветления кожи.

kak_smyt_avtozagar_bystro_i_effektivno-2

На начальном этапе необходимо распарить кожу. Для этого подойдет ванна с теплой водой и пеной. В качестве отбеливающих средств используй молоко (0,5 – 1литр на объем ванны) и лимон (1 – 2 шт. порезать на кусочки). Полежи в ней 20 – 25 минут, а после того как поры раскроются, можно применить несколько способов, помогающих смыть автозагар быстро и эффективно:

  1. Жесткая мочалка и скраб. На мыльную мочалку наносится скрабирующее средство, и поочередно обрабатываются все участки тела. Больше стараний приложи на местах появления пятен и полос. Если нет скраба, можно использовать обычную крупную столовую или морскую соль. Также подойдет спитая кофейная гуща. Помимо эффекта отбеливания, кожа придет в тонус и избавиться от ороговевшего слоя. На ощупь станет мягкой и бархатистой.
  2. Жирный крем. Перед распариванием в теплой ванне нанеси большое количество жирного крема на тело и походи несколько часов. Затем, потри все зоны жесткой мочалкой со скрабирующим средством. После принятия ванны используй снова жирный крем.
  3. Перекись водорода. Предварительно очищенную поверхность тела протри перекисью водорода (на одну часть перекиси три части воды). Первые пару минут будет ощущаться покалывание. Этот метод требует большого количества времени. Перекись сильно сушит кожу, поэтому после процедуры нанеси питательный крем.
  4. Лимон. Разрезав на две части фрукт, половинками обработай окрашенные участки. Затем, прими душ и смой лимонный сок и пигмент с помощью жесткой мочалки и скраба. Еще один вариант (подойдет сухой и чувствительной коже) – протирать составом лимонный сок + растительное масло в пропорции 1:1.
  5. Уксус. На ватный диск нанеси разбавленный столовый уксус. Проводить протирания требуется несколько раз для достижения положительного эффекта.
  6. Спирт. Протирание спиртом – самый «жесткий способ» (сильно сушит кожу). После процедуры нанести увлажняющее средство.
  7. Каша из геркулеса. Для корректировки незначительных дефектов крупу замачивают на молоке. Разбухшую массу наносят локально и держат в течение 10 – 15 минут, затем, смывают.
  8. Пищевая сода + лимон. Сок одного лимона смешай с 2 ст. ложками соды, чтобы получилась паста. Нанеси на проблемный участок и оставь на 3-5 минут. Смой теплой водой.

Для обладательниц нежной кожи, склонной к воспалениям такие методы борьбы только навредят. Долгое натирание кожных покровов приведет к локальному покраснению, раздражению и микроцарапинам. Чтобы добиться результата осветления, стоит воспользоваться стандартным молочком или сливками для демакияжа. Способ щадящий, на сильный результат изначально можно не рассчитывать.

Как избавиться от автозагара на лице?

Кожные покровы на лице отличаются от кожи на теле, поэтому возможно некачественное покрытие с пятнами и потеками только в области лица.

Бороться с проблемой поможет местное распаривание. Подойдет кастрюля большого диаметра с горячей водой. Для раскрытия пор, в качестве дополнительного средства используй эфирные масла (пара капель на 3- 4 л).

kak_smyt_avtozagar_bystro_i_effektivno-3

Действенным способом является маска из белой глины: столовую ложку сухого порошка развести теплой водой до густой однородной консистенции и наложить на лицо на 15 -20 минут. Во время смывания лицо очистится от пигмента и приобретет естественный оттенок.

Щадящий скраб для лица — мелкая (в пыль) морская или столовая соль + лимонный сок или гуща со спитого кофе. Смесь нанести на ватный диск и круговыми движениями, избегая области вокруг глаз, обработать все лицо. После скрабирования нанести увлажняющий крем.

Для смывки только что нанесенного искусственного пигмента воспользуйся следующим рецептом: после распаривания помажь лицо гелем (со скрабирующими частицами) для умывания, и оставь его на четверть часа. Во время смывания не стоит пугаться коричневого цвета – это смылся пигмент.

При жирной коже возможно после использования мягкого отшелушивающего средства использовать спиртовые протирания.

Как смыть автозагар с рук и пяток?

Искусственный загар в домашних условиях делается просто – на ладони выдавливается небольшое количество и распределяется по телу. После каждого раза необходимо ополаскивать руки теплой водой. Иначе на ладонях остаются ржаво – оранжевые подтеки и пятна.

Чтобы смыть автозагар быстро и эффективно с кистей рук можно использовать «жесткие методы»:

  • Протирание чистым спиртом.
  • Разбавленный уксус.
  • Перекись водорода.
  • Жидкость для снятия лака на основе ацетона.

kak_smyt_avtozagar_bystro_i_effektivno-4

Перед началом протираний стоит провести тест на аллергическую реакцию. Для смывки и возвращения естественного тона понадобиться 3 – 5 процедуры.

Чтобы избавиться от пятен между пальцами и возле ногтей нужно намазать их обычной отбеливающей зубной пастой и оставить на 5-7 минут.

Для пяток подойдет пемза.

После протираний и пемзы на ладони, кисти и пятки стоит нанести большое количество питательного крема.

Важно! Никогда в качестве смывки не используй пятновыводители и отбеливатели для одежды.

Советы по правильному нанесению автозагара

Чтобы в будущем избежать повторения ситуации, стоит придерживаться простых правил:

  1. Качественный продукт. Не нужно покупать искусственный загар с прилавка на рынке. Стоит обратиться в специализированный магазин, почитать отзывы о производителе.
  2. Подбирай продукт, соответствующий типу твоей кожи.
  3. Перед основным нанесением протестируй на маленьком участке автозагар для выявления раздражения и аллергических реакций.
  4. Прежде чем начать процедуру, полежи в ванной, распарь и обработай скрабом кожу, затем, увлажни ее питательным маслом или кремом. При необходимости стоит провести депиляцию.
  5. Не передерживай средство.
  6. Чтобы руки оставались чистыми — надевай медицинские перчатки.

Соблюдая несложные правила больше не придется искать советы как смыть автозагар быстро и эффективно.

Женский журнал WomanInstinct.ru