Как добавить изюминку в свой гардероб

Ошибки или эксперименты: как добавить изюминку в свой гардероб

Отдавая предпочтение одному стилю и составив гардероб в соответствии с собственным вкусом и пристрастиями, женщина нередко оказывается обладательницей скучного набора вещей – безусловно, качественных и привлекательных, но не вызывающих энтузиазма и желания выглядеть безупречно. Многие годы покупая одежду одного и того же фасона, выполненную в одних и тех же цветовых сочетаниях, и решив проанализировать собственные туалеты, женщина вдруг чувствует легкое разочарование, словно бы долгое время скупала платья и юбки оптом от производителя самых консервативных предметов гардероба.

В таких случаях на помощь придут модные новинки и эксперименты со своим стилем, проводимые, конечно, аккуратно и продуманно.

Каждый сезон стараниями модных дизайнеров приносит модницам оригинальные новинки, способные дополнить или в корне изменить любой привычный нам образ. Идеальный базовый гардероб станет интересным и неповторимым, если женщина позволит себе немного расслабиться и экспериментировать:

  • с цветовыми решениями, выбирая яркие и насыщенные цвета в изделиях привычной формы (топы, кардиганы или джемперы вкусных, насыщенных оттенков);
  • с формой, позволяя себе приобретение необычного и нестандартного предмета гардероба (юбки оригинальной формы или брюк модной укороченной длины);
  • с сочетаниями, разбавляя обыденный образ броскими и остромодными элементами (поясами, головными уборами или обувью).

Аксессуары и детали: как сложить цельный образ

По мнению модных специалистов, целостность образа зависит от умения женщины собрать воедино комплект одежды с помощью аксессуаров. Именно яркие и актуальные детали помогут основным предметам туалета заиграть по-новому и выглядеть уникально. При этом легкое изменение в привычном образе позволяет создавать множество вариантов модного наряда на основе одних и тех же вещей (например, шейный платок с ярким принтом может украсить прическу или послужить в качестве оригинального пояса).

Решив примерить модные аксессуарные новинки, женщинам, безусловно, стоит осторожно подходить к выбору экспериментальных элементов гардероба, избегая:

  • деталей, не подходящих по возрасту или в силу особенностей фигуры;
  • провокационных деталей.

Грамотно подобранные новинки сезона (как одежда, так и аксессуары) помогут подчеркнуть стиль каждой разбирающейся в моде женщины.

Женский журнал WomanInstinct.ru