Что делать, чтобы выглядеть взрослее?

У девушек в подростковом возрасте возникает огромное желание выглядеть старше своего возраста. Такое желание возникает по разным причинам. Например, понравится парню, старше ее по возрасту. Еще вариант это подражать взрослым, а именно маме, бабушке, старшей сестре (девушкам), старшему брату (парням). Чаще всего молодые люди стараются выглядеть старше, чтобы иметь возможность посещать дискотеки, употреблять алкогольные напитки, и свободно покупать их в магазинах.

Но достаточно часто встречаются такие случаи, когда девушке 20 лет, а выглядит на 15-16 лет, конечно таким людям приходится не просто, и по возрастной ошибке не принимают за взрослого человека.

Еще есть случаи, когда девушка (парень) желают устроиться на работу и им необходимо преобразиться и поменять свой повседневный стиль одежды на деловой, который накидывает каждому человеку несколько лет.

Понятие «выглядеть старше» можно рассматривать с нескольких сторон. Конечно, можно одеть одежду, сделать яркий макияж возможно девушка будет выглядеть старше, но по уму будет уступать мудрой и опытной женщине.

Итак, проблема возраста была актуальна во все времена, и чтобы достичь поставленной цели выглядеть старше, следует хорошо подойти к решению этого вопроса. Следует тщательно продумать все шаги, и заранее обдумать все последствия.

Изменить свой стиль.

Наиболее подходящий способ изменить себя это изменить свои привычки, сделать более яркий макияж, заняться обновлением своего гардероба, поменять прическу. В данном случае главная задача – не перестараться. Чтобы не сделать грубых ошибок правильней будет обратиться за помощью к опытным стилистам или к подругам, которые прекрасно владеют этим вопросом. Консультация у опытного стилиста поможет вам более грамотно решить свою проблему.

Если нет возможности обратится к стилисту, то сконструировать свой новый образ можно при помощи компьютерной программы photoshop. С ее помощью можно изменить полностью свою внешность, и определиться с основным стилем.

Чтобы сделать красивый макияж придется полностью свою косметику, старая косметика вам уже не понадобится. На самом деле для макияжа следует учитывать несколько советов:

  • Умеренный макияж позволит сделать ваше лицо естественно. А наличие большого числа пудры, яркая помада и тени сделают ваш внешний вид нелепым и вызывающим. Чтобы избежать позора и не выглядеть как «накрашенная кукла» лучше всего приобрести черную тушь, а тени лучше использовать коричневые, серые и темные тона.
  • Одежда это важный вопрос. В гардеробе девушки должны быть как можно больше нарядных блузок, строгих брючных костюмов , элегантных платьев, а вот наличие маек и джинсов значительно сократить. Одежду лучше всего покупать не в молодежных, а в более взрослых отделах одежды. Достаточно часто в таких магазинах встречаются вещи, которые не подходят для более взрослых женщин, а молодежный стиль для вас будет самым идеальным вариантом.

Выбор обуви.

Обувь – лицо каждого человека. Обувь следует подбирать к уже имеющей одежде. Не бывает одной обуви на все случаи жизни, мы такую обувь называем «универсальной». Лучше всего приобрести для себя несколько пар обуви.

Каблук на туфлях делает девушку изящной и привлекательно. Но далеко не каждая женщина сможет ходить на самом высоком каблуке. Для решения этой проблемы можно купить обувь на меньшем каблуке, или кокетке.

Правильно подбираем аксессуары.

Чтобы выглядеть старше, следуйте простому правилу: «Не носить простую и дешевую бижутерию».

  • Обратите внимание, что старшие женщины все украшения и бижутерия дороже. Вместо двух маленьких колец, лучше купить одно массивное золотое кольцо.
  • К выбору сумки, отнеситесь более тщательно. Следует помнить, что она должна быть изготовлена из качественной замши и кожи.
  • Разнообразные обручи и простые заколки омолодят вас, поэтому следует приобрести аксессуары, подчеркивающие ваш стиль.

Правила поведения

Помимо макияжа, стиля, макияжа и аксессуаров надо глобально изменить свое поведение. Манеры поведения это первая визитка на фоне взрослой жизни. Необходимо выучить все нормы и правила хорошего тона, и в дальнейшем пользоваться ими. В обществе следует вести себя вежливо, сдержанной.

Следует провести работу над своей речью. Никогда не повышайте голос, будьте пунктуальными, во время разговора с другим человеком не перебивайте собеседника, научитесь внимательно слушать его. Старайтесь меньше жестикулировать руками. Правила хорошего тона актуально во все времена.

Во время общения с людьми не этично говорить только о себе. Нытье о своих проблемах это первый признак плохого тона поведения и показывает вашу некомпетентность для разрешения проблемы.

Старайтесь избегать конфликтных ситуаций, а в случае возникновения конфликта постарайтесь тактично уйти от провокатора конфликта.

Во время общения с людьми обращайте свое внимание на осанку. Помните, что из-за сутулости вы будете выглядеть как закомплексованный подросток.

Стрижка – важный атрибут вашей внешности.

Стрижка тоже является самым важным атрибутом в возрасте. Для девушек взрослого возраста совершенно не подходят стрижки в стиле панк или рванка. Для деловой женщины подходят короткие и уложенные стрижки. Для каждого человека конечно выбор причесок индивидуально, классика актуальна во все времена. У вас длинные волосы и вы не хотите делать короткую стрижку, достаточно научится ухаживать за ними, подобрать шампунь, научится укладывать волосы под выбранный вами стиль. Не забывайте, что правильно подобранная причёска повлияет на ваш внешний вид и накинет несколько лет.

И так подведем наши итоги. Чтобы выглядеть старше своего возраста следует пройти множество «испытаний». Стремление к взрослой жизни это же хорошо, но помните, что детство не вернется. Так может лучше подольше побыть ребенком? Хотя это личное дело каждого из нас.

Женский журнал WomanInstinct.ru