Золотые браслеты — элегантность и статус

Браслеты как магические предметы возникли еще во времена древних шумеров. Это было обязательное украшение для женщин как элемент соблазнения и для мужчин — элемент защиты и оберега руки воина от удара соперника. Сейчас престижное ювелирное изделие представители сильного пола используют в качестве декоративного украшения. Золотой браслет — знак мужества, авторитета и статуса.

Современные браслеты из золота для мужчин — легкие и утонченные или массивные изделия стильного дизайна с удобной и надежной застежкой, инкрустированные драгоценными камнями https://gold24.ru/products/muzhskie-braslety-2.

Классификация украшений

Успешного мужчину можно определить по манере общения, умению держать себя в обществе, внешнему виду и удачно подобранным аксессуарам, часам — на правой руке и золотому браслету — на запястье левой. Мужские украшения бывают:

  • мягкие — цепочки с разными видами плетений, меняющие форму, выглядят легко и гармонично;
  • жесткие — браслеты, имеющие форму замкнутого кольца, соединены шарниром и застежкой, возможны различного объема и толщины.

Особенности золотых аксессуаров

Стильный аксессуар должен дополнять образ мужчины. Представителям сильного пола, предпочитающим классический стиль одежды, идеально подойдут золотые браслеты со вставками из циркония или без вставок. Спортивным молодым людям следует обратить внимание на золотые украшения со вставками из оникса или эмали. Мужчинам, желающим подчеркнуть свой статус и превосходный вкус, рекомендуются украшения с бриллиантами.

Как правильно подобрать браслет

Золотой браслет — украшение, которое должно быть удобным, красивым, качественным и практичным. Для узкого запястья подойдет тонкий браслет, для крупного — более массивное украшение. Аксессуар должен идеально выглядеть на руке, дополнять образ независимо от веса и не доставлять дискомфорта владельцу. Сочетание цвета металла украшения со стилем и образом мужчины — залог его презентабельности и элегантности. Браслеты из желтого золота прекрасно дополняют повседневный и праздничный гардероб. Изделия из белого золота становятся все более популярными среди представителей сильного пола. Комбинированные соединения белого и желтого золота подчеркнут индивидуальность владельца.

Золотой браслет — идеальное решение для успешного и уверенного мужчины. Элегантные мужские золотые украшения на любой вкус представлены в интернет-магазине Gold24.ru.

Женский журнал WomanInstinct.ru