Модные сумки весна-лето: тренды 2020 года

У каждой девушки должна быть сумочка и желательно не одна. Большая часть сумок используются по прямому назначению – для хранения и переноски вещей. Но некоторые из них напоминают больше украшение, нежели предмет гардероба. Какие же модели станут трендовыми в новом сезоне весна-лето 2020? Вот топ-7 сумок, которые будут актуальны в новом сезоне.

Сумка-пояс

Сумочка представляет собой аксессуар, который крепится к поясу. Раньше такие варианты сумок носили чаще спереди, сейчас же его можно «повернуть» как угодно. Могут дополнительно иметься наплечные лямки. Они поясную сумку превращают в мини-рюкзачок. Такое решение особенно понравиться молодежи. Много вещей туда, конечно, не запихаешь. Но смотрится это красиво и современно.

Другой вариант поясной сумки – модель с накладными карманами. Как правило, такие сумочки располагаются по бокам карманов сзади или спереди. Но есть модели, которые крепятся на поясе как угодно и чаще всего «кармашков» может быть несколько. Такой пояс очень удобно использовать для гаджетов, туда можно зацепить ключи.

Сумка-плетенка

Для пляжного отдыха выбирают плетеную модель из соломы или аксессуар, плетенный в технике макраме. Расцветка аксессуара может быть любая. Стоит учитывать, что белые и бежевые сумки-плетенки подходят под любой лук. Подбирать для оранжевой, желтой, красной и зеленой сумки одежду куда сложнее. Чтобы не выглядеть слишком пестро, стоит наряд выбирать более приглушенных оттенков.

Другой вариант таких сумок – сумки-плетенки из кожи. Их предпочитают те дамы, которые придерживаются строгого стиля в одежде. Одинаково хорошо смотрятся как матовые, так и глянцевые модели. Размеры могут быть совершенно разными. Поэтому каждая модница сможет выбрать сумочку под себя.

На широкой лямке

Такая сумка подойдет женщинам, которые предпочитают комфорт и удобство. Широкий ремень не будет натирать плечи. Нагрузка значительно снизится, поэтому набитая вещами сумка не будет казаться слишком тяжелой. Сами лямки могут быть украшены рисунком или декоративными элементами. Смотрятся они очень красиво и привлекательно.

На цепочке

Есть модели с длинными и узкими цепочками, которые заменяют сумочке ремешки. Другой вариант сумок имеют широкие, как правило, короткие цепи. Они заменяют сумкам ручки. Такие ремни-ручки могут быть различной формы, цвета, могут быть дополнены декором, принтом. Модели, где материал сумки и сама цепь имеют одинаковый оттенок, смотрятся особенно гармонично.

Сумка-пакет

По-другому ее называют сумка-шоппер. Аксессуар объемный, достаточно вместительный, поэтому его удобно использовать для повседневного посещения магазинов. Тем более, внешне они очень напоминают пакеты из бутиков. Впрочем, с них и был взят дизайн, форма сумки. Миниатюрным девушкам такие сумочки не подойдут, а для высоких дам сумочка будет в самый раз.

Сумки с принтом

Интересное решение от дизайнеров – сумка с принтом. И это не просто абстрактный рисунок, а настоящая картина. Смотрятся модели очень ярко и живо. Выбирают для сумочки одежду с таким же принтом либо акцент при сочетании аксессуара с другой одеждой делается именно на сумке.

С принтом зебры

Вообще животный принт будет как никогда актуален в этом сезоне. Но вещам с рисунком, повторяющим окрас шкуры зебры, отводится особая ведущая роль. Поэтому актуальными будут и сумочки с принтом зебры. Такой аксессуар будет ярким, интересным. С такой сумочкой девушка точно не останется незамеченной.

Весной останутся модными сумки пастельных оттенков, но сумки насыщенного цвета также останутся в тренде. Ведь летом без яркого акцента никуда. Поэтому выбирать лучше модели сочных оттенков, с яркими принтами и интересным дизайном.

Женский журнал WomanInstinct.ru