Что достанет из шкатулки с украшениями летом 2020 стильная леди

Украшения для девушки – это способ самовыражения. Поэтому леди любят быть в тренде, следят за тенденциями и модными течениями 2020 года. Уже известен перечень интересных элементов для создания эффектного и модного образа.

Украшения

Серьги

Исследуя рекомендации модельеров, а также следя за их показами на подиумах Милана и Парижа, можно судить о том, что в летнем сезоне 2020 года актуально будет достать из закромов или приобрести в свою коллекцию:

  1. Серьги в виде колец. Диаметр украшения, его цвет или материал, используемый для изготовления, не важен. Главное, чтобы аксессуар не был обыденным.
  2. Моно-серьга. Одна крупная или длинная серьга станет акцентным моментом для создания летнего образа модной девушки. По мнению профессионалов, такое украшение не требует себе пару. Для тех, кто не может без второй серьги, можно посоветовать использовать миниатюрный «гвоздик».
  3. Сережки, изображающие собой произведение искусства. Формат, размеры и фактура — на усмотрение той, кто украсит себя такими аксессуарами.

Серьги-кольца

Моно-серьга

бабочка

Правильно подобранные серьги способны как украсить собранный образ, так и вселить в девушку уверенность в себе.

Браслеты

Благодаря влиянию крупных модных домов Armani, Moschino, Balmain в активное пользование возвращаются массивные браслеты из металла, украшенные крупными цветными камнями, пластиковые объемные украшения в стиле 80-х.

Браслет

Стилисты призывают не пугаться необычных композиций в египетском (с использованием элементов в виде насекомых) или морском стиле. На передний план будут выходить украшения на руку, изготовленные из ракушек и жемчуга. Первый вариант подойдет под повседневный прогулочный стиль, а жемчужные нитки на запястье будут актуальны и в рабочей, и в торжественной обстановке.

жемчуг

Аксессуары для волос

Жемчужная мода захватила и украшения для волос. Здесь чаще встречаются шпильки или гребни с 1–3 жемчужинами в зависимости от размера.

гребень с жемчужинами

Для любительниц ободков рекомендуется дополнять образ аксессуаром, полностью состоящим из крупного жемчуга. Искусственные жемчужины в таком же почете, как и натуральные. Заколки могут состоять из жемчуга и декоративных элементов морского стиля (морские коньки, звезды, рыбки).

ободок из жемчуга

Еще одним ультрамодным элементом стал классический черный бант. Единственное условие – он должен быть крупного размера. Можно применять как декоративный элемент на ободке, тонкой резинке либо в качестве функционального акцента в образе, закрепив с его помощью косу или хвост.

черный бант

Давно известно, что модными хотят быть не только взрослые, но и дети. Девочкам подойдут серьги-кольца небольшого диаметра, но при этом ярких цветов. Для волос рекомендуется использовать модный в сезоне черный бант или легкую заколку с миниатюрной декоративной морской звездой или жемчужинами.

заколка с морской звездой

Мода всегда диктовала условия для украшения девушки. Стоит следить за тенденциями, и интересный, модный образ позволит самовыразиться каждой из них по максимуму.

Женский журнал WomanInstinct.ru