6 модных способов носить шейный платок

Мода не стоит на месте, а идет вперед, предлагая новые способы выражения стиля. Неизменно популярным аксессуаром на модных показах недель моды в этом сезоне остается шелковый шейный платок. Это главный женский аксессуар, с помощью которого модницы дополняют свой образ в повседневных и вечерних нарядах. Рассмотрим, какие варианты ношения шелкового аксессуара предлагают дизайнеры, чтобы выглядеть по-разному каждый день.

Ношение шелкового платка традиционным способом

Модно повязать платок на голову привычным способом, как когда-то его смело носили популярные знаменитости Катрин Денев, Одри Хепберн, Бриджит Бардо. Уместно к образу добавить солнцезащитные очки.

Возродившийся тренд этого сезона — обернуть шелк вокруг шеи и завязать сзади. Такой вариант подойдет и девушкам, и женщинам. Косынки гармонично смотрятся с элегантным пальто.

Платок в волосах

Роскошно выглядит аксессуар, если вплести его в косу или повязать вокруг конского хвоста с локонами. Также шелком можно обернуть гульку из волос.

На вечеринку подойдет высокая прическа, в офис — низкий пучок. Концы платка могут быть длиннее или короче длины волос. Образ сразу приобретает игривость.

Интересный вариант — свернуть платок полоской и закрепить вокруг головы. Платочек вместо ободка сочетается с ярким качественным макияжем и длинными серьгами.

Красиво повязанный платок на шее

Классический вариант — это ношения платочка на шее. Аксессуар, сложенный пополам, скручивают и завязывают спереди узел. Теперь любой наряд станет оригинальным.

Также модный тренд — шелковое изделие завязать бантом. Такой простой вариант украсит красивую шелковую блузу.

Незаменимое решение прикрыть шею от холода — накинуть платочек так, чтобы получился хомут, а концы завязать узлом. Лук уместно дополнить крупными серьгами или парочкой цепочек с подвесками.

Платок на талии

Добавить бедрам женственности и изюминки в любой комплект поможет платок, повязанный вместо ремня на брюки или юбку. Аксессуар продевают в шлевки брюк. Отлично смотрится в паре с однотонной одеждой.

Другой оригинальный способ — повязать платочек вокруг талии на платье. В результате получим желаемый приталенный силуэт.

Украшение для сумки

Повязывают платок с красивым принтом и на сумку. Его можно зацепить на длинный ремешок, завязать на клапан или обмотать ручку, а свободный край выпустить. Такой способ обновит ручную кладь, добавит в образ женственности.

 Альтернатива браслету

Когда руки открыты, модно обернуть стильный шелк вокруг запястья. Если концы аксессуара спрятать, тогда получится браслет. Чтобы добавить образу легкости, концы опускают вниз. Интересное решение освежить женский образ — повязать платочек на предплечье. Какой выбор сделают модницы, зависит от настроения и ситуации.

При выборе того или иного способа ношения шелкового аксессуара важно соблюдать гармонию и чувство меры. И тогда модное приобретение будет каждый день по-новому дополнять лук.

Женский журнал WomanInstinct.ru