Шарфы осени 2020: модные тренды

Когда дни станут короче, а на улице подует ветер, без уютного и мягкого шарфа никак не обойтись. Яркие и пастельные, в клетку и полоску, с мехом и простёжкой — разбираемся с самыми актуальными моделями осени 2020.

Меховой

Меховые воротники и шарфы никуда не исчезают — они по-прежнему живы в осенне-зимнем сезоне. Конечно, это не нафталиновые изделия из норки или соболя, которые уже давно не носят. Речь идёт об аксессуарах из искусственного меха — тем, кто не боится привлекать внимание, стоит выбирать яркие оттенки и необычные принты. Сочетать такие шарфы можно с пуховиками, пальто в пол или тренчами.

Длинный

Шарф длиной от двух метров можно несколько раз обмотать вокруг шеи или завязать французским узлом, можно носить просто так — свисающим практически до пола. С чем надевать? Да с чем угодно — от искусственных шуб до курток и плащей.

Пастельный

Минималистичный однотонный шарф — мастхэв для осенних и зимних выходов, потому что подходит практически ко всему. Неплохой вариант для пастельных оттенков — шерстяной шарф, который вяжется за пару вечеров. В тренде будут бежевые, пудровые, карамельные, кофейные оттенки, которые делают образ уютным и тёплым.

В клетку

Базовая клетка буквально создана для будних аутфитов, при этом придает некую живость однотонным пальто и курткам. Особенно выигрышно смотрится на палантинах и пашминах, в которые удобно заворачиваться, накидывать на плечи и даже повязывать поясом.

В яркую полоску

Тоже удачно разбавит однотонный пуховик или куртку. Хорошо, если шарф будет служить одним ярким акцентом, чтобы ничто другое в одежде с ним не конкурировало. Но если знать правила сочетания цветов и не бояться экспериментировать, вполне можно носить кислотно-жёлтый палантин и фиолетовые ботинки.

Стёганый

Вещи с простёжкой всё ещё в моде, и шарфов это тоже касается. Довольно уместный вариант для зимы и для поздней холодной осени, который сочетается с пальто, курткой в тон или дублёнкой. Пуховый материал объёмен сам по себе, поэтому верхняя одежда должна быть по фигуре и приталенного силуэта.

Очень крупной вязки

Объёмные и уютные шарфы крупной вязки идеально подходят для промозглых осенних дней. При желании и сноровке они могут заменить накидку, жилет и пончо. Чем шире и объёмнее такой оверсайз-шарф, тем моднее. Сочетать его можно практически со всей верхней одеждой.

В идеале нужно иметь несколько шарфов. Например, для повседневных аутфитов стоит обзавестись уютными шарфами в нейтральных оттенках. А чтобы не только хорошенько утеплиться, но и поднять себе настроение этой осенью, лучше выбирать яркие цвета и принты.

Женский журнал WomanInstinct.ru