Как и с чем носить береты осенью 2020

Берет в этом году обретает широкую популярность. Такого разнообразия моделей головного убора не было никогда. Береты 2020 сочетаются как с классическими и повседневными нарядами, так и с самыми изысканными и неординарными.

Модные тенденции осени 2020

Беретам этой осенью отведена особая роль. Они завершают образы и делают их выразительными, не переставая выполнять основную функцию – защищать от непогоды и первых холодов.

Не прошло мимо беретов такое модное течение, как увеличение эффектными материалами и фактурами. Причем подбирать наряды с соответствующими фактурами и тонами не нужно, такие модели самодостаточны. Легкое нарушение канонов и смешивание стилей приветствуется.

Настроения добавят принты, самые популярные – цветы, горошек, клетка.

Модель с принтом среднего размера из тонкого текстиля будет точным попаданием в осенний тренд. Такой вариант смягчает формы и вписывается в любые наряды.

Ключевые осенние тренды

Первыми привлекают внимание модели крупной вязки английской резинкой или сложные ажуры из объемной пряжи. Ручная работа и эксклюзив не сдают позиций. К таким беретам не подойдут трикотажные вещи, образ будет скучным. Стилисты рекомендуют выбирать авангардные пальто и кожаные плащи.

Меховые береты — еще один ключевой тренд. Дизайнеры остановились на коротко стриженных и гладких мехах норки, бобра, кролика-рекса и других элегантных материалах, которые держат форму.

Как носить береты этой осенью

Береты будут актуальными для всех стилей. Они демократичнее, чем шляпы, при этом интереснее и сложнее текстильных шапочек.

Осенью не будет никаких ограничений в цвете, отделке и манере носить, благодаря чему можно подбирать и интересно комбинировать цвета и фасоны верхней одежды. Но стоит сразу исключить совпадение тона берета с пальто, шарфом, сумкой, перчатками.

Девушки с овальной формой лица смело могут покупать любые модели. Красиво будут смотреться распущенные волосы или низко собранный хвост.

Тем, у кого лицо треугольное, лучше выбирать миниатюрные варианты.

Для круглолицых девушек хороши круглые модели. Берет лучше сдвинуть к затылку, чтобы открылся лоб. Дополнят образ слегка волнистые волосы.

Если лицо имеет квадратную форму, береты лучше носить на макушке, чтобы лоб был открытым, а дополнительный объем ушел на затылок. А прямоугольному типу подойдет асимметрично сидящий головной убор, который закроет половину лба.

Обладательницам квадратных, треугольных и прямоугольных форм лица пойдут укладки асимметричные. Выгодно смотрится образ, когда волосы уложены на одну сторону, а берет сдвинут на другую.

С чем носить береты

Берет сочетается почти со всей верхней одеждой.

Фетровый, кашемировый, шерстяной лучше подходит к пальто или шубе, а вязаный – к куртке и пуховику.

Иконы стиля советуют выбирать модели, отличающиеся от цвета верхней одежды, лучше сделать ставку на контрастный оттенок.

Красный головой убор будет изюминкой любого лука. Он подходит к черной, белой, коричневой, синей одежде, а также к принтам в клетку или полоску. Выбрав красный берет, вовсе не нужно искать ему компаньона в одежде, он самодостаточен.

Черный цвет, как всегда, универсальный. Такой вариант одинаково хорошо выглядит в компании как с легким платьем и тренчем, так и с косухой или шубой.

Белые модели освежают образ. Такие вписываются в тотал белый лук, подходят к клетке, выгодно смотрятся с разными пальто, косухой, тренчем.

Кожаный берет интересно дополнит дуэт из принтованного свитера и юбки с запахом, а сверху при необходимости можно накинуть пальто прямого кроя приглушенного оттенка. Из обуви лучше выбрать кожаные казачки.

Если не хочется надевать юбку, тогда стоит обратить внимание на прямые брюки из кожи в дуэте с блейзером, а под низ подойдет классическая рубашка с принтом. Обувь нужна грубая с квадратным носком, возможны массивные кроссовки.

Дизайнеры порадовали разнообразием орнаментов. Чтобы образ не получился скучным, к принтованному головному убору следует подобрать винтажную блузку. Завершит лук сумка на цепочке. Также неплохо будут смотреться свитер крупной вязки с шортами поверх теплых колготок.

Обилие моделей беретов этой осенью удовлетворит пожелания каждой модницы. Найдутся варианты на любой вкус и для всех случаев жизни. Богатая палитра добавит красок осени и обеспечит хорошее настроение.

Женский журнал WomanInstinct.ru