Кресты и насекомые, жемчуг и цепи: модная бижутерия зимы 2020-2021

Холодная пора уже наступила, а значит, пора узнать, какие украшения будут актуальны в этом сезоне. Будут преобладать как небольшие изящные украшения, так и бижутерия с крупными камнями.

Цепи

Цепи являются ярким трендом сезона 2020–2021. Это могут быть как цепи с крупными кольцами, так и небольшие, едва заметные цепочки. Кроме того, дизайнеры решили руководствоваться правилом: «Чем больше, тем лучше», поэтому модницы могут смело надевать сразу несколько цепочек и при этом выглядеть стильно. Цепочки могут включать в себя различные кулоны. Колец и браслетов также может быть несколько. Причем необязательно, чтобы украшения были только из золота либо серебра. Подвески можно комбинировать, однако важно, чтобы они были выполнены в едином стиле.

Жемчуг

Жемчуг входит в список модных тенденций сезона. Необработанный или идеальной формы жемчуг отлично сочетается как с деловым костюмом, так и подойдет для дополнения вечернего образа. Украшения могут иметь несколько цветовых решений: серебряный, кремовый, белый, розовый, черный, шампань. Украшения хорошо сочетаются с металлическими цепями. Это выглядит очень оригинально и стильно.

Украшения в виде насекомых

Недавно на модных показах демонстрировались аксессуары в виде бабочек, жуков и стрекоз. Такие украшения прекрасно подойдут для любителей оригинальной бижутерии, которая отлично сочетается с повседневным и вечерним нарядом. Они выглядят изысканно и в то же время очень интересно. Главное – это не перегружать образ разными изделиями, они должны быть выполнены в одном стиле.

Кресты

Кресты – интересная новинка сезона. Не секрет, что религия ворвалась на показы, поэтому украшения в виде креста стали в тренде. Они гармонично сочетаются с готичными черными платьями, костюмами и не только. Изящные крестики могут быть украшены стразами, драгоценными камнями, бисером. Кроме того, в тренде изделия из разных металлов. Золотые серьги в виде крестов, украшенные бриллиантами, подходят под любой костюм — от вечернего платья до повседневной одежды. Служат отличным дополнением образа, придавая элегантность и женственность. Особенно оригинально выглядят крупные изделия, которые были замечены на показах Шанель. Также многим запомнились огромные металлические кресты Гуччи, которые свисали с ушей и служили для создания пуританской атмосферы.

Женский журнал WomanInstinct.ru