Как носить шарф в 50+, чтобы выглядеть свежо и стильно в холодном сезоне 2021-2022

Шарф  — это не только теплый элемент одежды, так необходимый в осенне-зимний сезон, но и стильный аксессуар, который сделает образ свежим и оригинальным. Он подходит женщинам всех возрастов и типов фигуры, поэтому приобретенный сегодня аксессуар прослужит еще не один год.

Ну а если шарфы есть, но становится вопрос, как их вписать в гардероб 50+, так что рассмотрим актуальные варианты.

Массивный узел

Это очень демократичный и стильный вариант завязать шарф. Его можно обернуть вокруг шеи несколько раз или завязать сложный узел поверх куртки или пальто.

Причем этот способ подходит как теплым вязаным моделям, так и легким шелковым. Тем более что в интернете куча пошаговых инструкций, как это сделать оригинально.

Такой стильный узел на шее обязательно освежит весь наряд и привлечет внимание окружающих.

Что касается цветов, то дамам 50+ позволительны любые оттенки, все зависит от остальной одежды. Всегда актуальны пастельные однотонные шарфы или цветные платки с орнаментом, но и оригинальные принты и цвета тоже допустимы.

Свисающий с плеч

Шарф, свободно спадающий с плеч, — еще один трендовый вариант для женщин после 50 лет. Во-первых, он подходит под любой образ, будь то офисный стиль или спорт-шик наряд. Во-вторых, становится самым выразительным элементом, выделяющим даму из толпы.

Кроме того, носить подобный образом шарф можно с пальто или тренчем, кожанкой-косухой и пуховиком.

Также есть два варианта этого способа: платок под верхней одеждой или поверх пальто. Оба смотрятся стильно и  органично.

Под  пояс

Заправленные в пояс шарфы — модный и необычный тренд. Конечно, для офисного наряда он вряд ли подойдет, но для кэжуал-наряда вполне.

Главное преимущество этого способа — то, что он позволит ежедневно изменять внешний вид одного пальто. Особенно если шарф не завязывать, а расправить по полам верхней одежды.

Как шаль

Такой вариант смотрится мило и по-домашнему. Кроме того, шаль на плечах дополнительно утеплит верхнюю одежду, а образ сделает уютным и комфортным.

Закинутый на одно плечо

Небрежный образ получается с шарфом в стиле Остапа Бендера. Но взрослым женщинам можно все, даже такая дерзость. Весь наряд становится молодежным и стильным.

Если к такому способу добавить крупную брошь, то уже получится изысканный наряд, который подходит для романтической прогулки или похода в ресторан.

Стоит запомнить, что шарф способен не только согреть, но и освежить образ. Дамам 50+ обязательно в этом сезоне понадобится шарф. Он поможет быть в тренде и скроет морщины и пигментные пятна на шее и подбородке.

Женский журнал WomanInstinct.ru