Шапки женские на весну: модные тренды сезона 2020

Есть женщины, для которых шапка – вещь для сохранения головы в тепле. Но не стоит забывать, что она должна доставлять комфорт и быть модным дополнением.

Есть женщины, для которых шапка – вещь для сохранения головы в тепле. Но не стоит забывать, что она должна доставлять комфорт и быть модным дополнением.

Весна – время для экспериментов над образами. Для девушек это пора доставать с полок любимые головные уборы, ведь так хочется соответствовать цветущему настроению природы. Остаётся выяснить, что будет в моде 2020 года.

Шапка с отворотом

Теплый тренд этого сезона. Сочетается как с пуховиком, так с пальто или плащом. Может быть ярким акцентом в луке. Если насыщенные оттенки в образе отталкивают, можно носить шапку в тон целого аутфита. Но только если весь образ составлен из базовых нейтральных оттенков.

Шапка с помпоном

Они будут популярны и в этом году, особенно среди молодежи. Стоит уделить внимание материалу помпона и необычной вязке. Актуален сейчас объемный рельеф. Такая модель придает человеку непосредственности.

Шапка бини

Альтернатива для ранней весны, когда погода еще недостаточно теплая. Палитра бини идентична шапкам с отворотом. Оригинально будут выглядеть версии с вышивками.

Эта модель подойдет женщинам с полным лицом, ведь такой фасон визуально вытягивает форму.

Берет

Классический берет должен быть у каждой женщины, следящей за модой. Этот тип головного убора актуален вот уже второй сезон.

Идет многим женщинам, несмотря на возраст и комплекцию. Такая маленькая деталь делает образ легким.

Остановить выбор стоит на классическом черном берете, который лаконичен в каждом аутфите. А аксессуар в тон других предметов лука может сильно перегрузить весь образ. Если тянет к чему-то необычному, приглядитесь к оригинальным и смелым фасонам.

Что касается фактуры, здесь большой выбор тканей. Поэтому, выбирайте берет с опорой на погоду, в которую планируете носить аксессуар. Например, кожаный подходит для дождливой погоды, а вязаный — для холодной.

Чалма или тюрбан

Любительницы восточных мотивов могут радоваться в этом сезоне, ведь популярными становятся шапки-тюрбаны. Этот аксессуар делает вид элегантным, а также подчеркивает форму лица. Больше всего чалма подойдет обладательницам овального лица.

Дизайнеры показали много вариаций носки тюрбана. Он может быть лаконичен, а может быть украшен бусинами, камнями, жемчугом и кружевами.

Тренды весны 2020 подарили девушкам большой выбор модных головных уборов. Отдайте голос моделям, которые подчеркнут Вашу красоту и совместят ее со стилем одежды. Экспериментируйте, ведь весна – подходящее для этого время.

Женский журнал WomanInstinct.ru