5 стильных и модных покупок в гардероб к весне 2020

Моде любые времена года покорны. И всё же именно весной женщины и девушки предпочитают обновлять гардероб, приобретая новые вещи, не жалея ни времени, ни сил, ни денежных средств. Чтобы совершить удачные покупки, стоит знать, что рекомендовано иметь в весеннем гардеробе этого сезона.

Весенний гардероб

Принципы создания гардероба Весна-2020

При выборе гардероба стоит помнить об основных правилах:

  1. Подбор базовой цветовой палитры. Этой весной выбирают свежие, светлые, яркие жизнерадостные оттенки. Модными станут пастельные тона. Для создания стильных акцентов дизайнеры рекомендуют использовать красный, лазурь, мандарин и, конечно, фуксию.
  2. Особенности фигуры. Разнообразие трендов облегчает эту задачу.
  3. Ориентация на возраст. Например, для стройных молодых девушек подходят укороченные модели. Для женщин элегантного возраста – более закрытые, но не менее женственные.

Важная информация! На один низ (юбка, брюки) должно быть от 3-х до 4-х вещей для верха (блузы, рубашки, топы и т. д.).

5 модных вещей весеннего гардероба 2020

Без этих вещей не обойдётся ни один гардероб модницы. Некоторые из них были на пике популярности много лет назад и теперь вернулись снова.

Бархатный или велюровый пиджак

Жакет из роскошного бархата или велюра снова популярен. Комбинируют его с классическими брюками прямого кроя или зауженными к низу, а также с джинсами-скинни или трубами. В обоих вариантах представлены два отличных образа — деловой и кэжуал. Пиджак можно накинуть поверх платья. Это беспроигрышный вариант на все случаи жизни. Образ дополняют брошами и другими аксессуарами.

Пиджак из бархата

Стильная обувь

Правильно выбранная обувь способна мгновенно поменять образ, даже будничную одежду. Трендом весны 2020 станут высокие сапоги с широким голенищем. Стоит отдавать предпочтение моделям из натуральной кожи или искусственной, имитирующей «крокодила» или «питона». Надевают их с платьями до колена, романтичными юбочками свободного покроя. Для смелых модниц предложен вариант сочетания с прямыми брюками, заправленными в сапоги.

Модные сапоги

Платье с принтом

Весной 2020 стоит обратить внимание на платье с принтом. Такую модель можно комбинировать с кардиганом или даже тёплым свитером. Подходящая длина – до колена и чуть выше или ниже. Принт выбирают такой, чтобы подходил под большее количество элементов гардероба.

Модели модных платьев

Джинсы

Ещё один постоянный элемент гардероба. В этом сезоне уместны прямые укорочённые модели, широкие и узкие. Длина должна чуть-чуть не доходить до щиколотки. Рекомендовано присутствие декоративных элементов: строчек, защипов. Однако подойдёт и гладкий деним.

Джинсы на весну

Блузка в романтическом стиле

В этом сезоне популярна романтика в пастельных тонах. Поэтому ещё один незаменимый элемент весеннего гардероба – лёгкая, воздушная блуза. В качестве декора могут быть воланы, кружево, воротники, ленты.

Легкая блуза

Это 5 основных элементов одежды на весну 2020, которые заметно разнообразят гардероб, сделав его стильным и в то же время многофункциональным.

Женский журнал WomanInstinct.ru