Капри, юбки-пузыри и другие сомнительные тренды летнего сезона 2020 года

Авторитетное издание в мире моды Harper’s Bazaar расставил главные акценты летнего сезона. Говорят, что модные тенденции возвращаются, и фасоны из журнала тому подтверждение. Среди рекомендаций именитых дизайнеров — джинсы-клеш, воротники из 70-х, платья с рюшами и кожаные пиджаки. И это неполный список сомнительных трендов, которые войдут в нашу реальность летом 2020-го.

сомнительные тренды

Капри, палаццо, кюлоты

Брюки этих нестандартных фасонов снова на пике моды. А если добавить к списку джинсы-клеш, получится законченный брючный гардероб на жаркий сезон.

Капри

В тренде — кислотные цвета и сумасшедшие расцветки. Не все модницы и модники наденут такие наряды. Нужно обладать высоким ростом и хорошей фигурой, чтобы носить эти вещи каждый день.

цвет брюк

Однако среди разнообразия фасонов есть универсальные брюки. Бермуды, бананы и классика с завышенной талией подойдут к любой фигуре. А оттенки белого, серого и голубого сделают будничный образ стильным и актуальным.

Объемные платья и юбки-пузыри

На точеных фигурах девушек эти модели смотрятся гармонично. Но сложно представить подобные наряды на женщинах, работающих в офисах или на рынках. Раздутые силуэты скрывают фигуру, но не делают ее стройнее, а, скорее, наоборот. Многочисленные складки добавляют лишние килограммы и более уместны для летнего карнавала.

пышные платья

При желании среди представленных летних платьев можно найти подходящий фасон с модным цветочным принтом или в этностиле.

модное платье

Абсолютная прозрачность

Стелла Маккартни и Валентино представили наряды из летящего шифона. На первый взгляд, они идеальны и вызывают у модниц неподдельный восторг. Но на второй это просто «голые» платья, которые выставляют напоказ женские прелести.

прозрачный наряд

Не стоит отказываться от рекомендаций известных дизайнеров. Можно надеть под прозрачную красоту длинный атласный топ, и наряд станет актуален для свадеб и вечеринок.

длинное платье

летние наряды

Кожа летом – абсурд из 90-х

Стилисты настаивают: кожаные вещи станут базовыми в гардеробах 2020 года. Коллекции дизайнеров представляют модели из яркой кожи в комплекте с сапогами. Смогут ли модницы вписать новые тренды в летнюю повседневность? Возможно, если кожа позволит дышать в 30-градусную жару.

кожаные брюки

Бабочки и фонарики

На подиумах представлены гротескные наряды с объемными рукавами. Дизайнеры рекомендуют мини-платья, блузки, сарафаны с фонариками и летящими рюшами с большим количеством складок.

объемные рукава

Кажется, что такие модели не приживутся в реальности. Но нет — отчаянные модницы уже покупают блузки с раздутыми рукавами, и скоро на улицах городов появятся грациозные феи с «крыльями».

блузка с раздутыми рукавами

Тон в тон: монохромная грация

Мода 2020 диктует дамам и кавалерам правило — придерживаться одного цвета. На пике — строгие костюмы в серой, горчичной и лавандовой гамме.

летний костюм

Парням рекомендуется отказаться от ярких галстуков и перейти на монохром: двойки и тройки в едином цветовом ансамбле с рубашками и мужскими аксессуарами.

модные тренды

Дизайнеры советуют, а носить или нет, решают стиляги и обычные люди. У законодателей моды на всех хватает идей, важно лишь выбрать уместные образы и создать свой неповторимый стиль.

Женский журнал WomanInstinct.ru