Наденьте это немедленно: как правильно носить широкие брюки летом 2020

Широкие брюки, пользующиеся популярностью в 60–70 годы, вновь появились в топе модных летних тенденций 2020 года, представленных дизайнерами. Но не все женщины решаются приобретать брюки свободного кроя, потому что не знают, как правильно носить их. Кроме того, многие сомневаются, что им подойдет такой фасон. Знакомство с тем, как правильно подобрать модную вещь и с чем ее можно носить, поможет развеять имеющиеся сомнения.

широкие брюки

Как правильно выбрать широкие брюки

Брюки свободного кроя универсальны. Их могут носить девушки с любым ростом. К тому же они хорошо маскируют недостатки фигуры: худощавым женщинам такой покрой прибавляет объема, а полным – помогает скрыть пышные бедра.

К широким брюкам, модным в 2020 году, относят:

  • бананы;
  • палаццо;
  • кюлоты;
  • паруса;
  • клеш.

На пике популярности летом 2020 года будут модели прямого кроя с широкими штанинами, напоминающие мужские брюки, длиной в пол, введенные когда-то в моду актрисой Марлен Дитрих.

При подборе фасона брюк стиля оверсайз следует ориентироваться на тип фигуры:

  • девушкам с фигурой в виде «груши» подходят брюки-паруса и клеш;
  • обладательницы «яблока» и «треугольника» хорошо смотрятся в бананах, кюлотах и штанах, расклешенных от колена;
  • женщинам с фигурой «перевернутый треугольник» рекомендуется носить палаццо;
  • «прямоугольникам» желательно отдавать предпочтение моделям на высокой талии, дополнив их поясом или ремешком.

На высоких девушках хорошо смотрятся широкие брюки любого фасона, цвета и текстуры. Невысоким особам лучше избегать укороченных свободных штанов, выбирая классическую длину брюк. Выигрышным вариантом станет монохромный ансамбль, визуально вытягивающий силуэт.

выбор длины брюк

Длинные широкие модели в сочетании с обувью на высоком каблуке подойдут и обладательницам пышных форм. Полные девушки могут поэкспериментировать с укороченными изделиями, но при этом должны отсутствовать складки и изъяны в облегающей части. Чтобы нижняя часть тела не выглядела объемнее из-за широких штанин, следует выбирать брюки темных тонов: синего, серого, темно-коричневого, черного. Текстура ткани должна быть плотная, чтобы удерживать форму.

выбор ткани для брюк

ткани для брюк

С чем носить свободные брюки летом

Перед тем как приобрести широкие летние брюки, нужно определить, какой лук планируется построить на их основе. Для создания гармоничного образа нужно правильно подобрать верх наряда, а также обувь.

Верхняя часть ансамбля

Невысоким женщинам при выборе верха нужно придерживаться пропорций, подбирая верх к брюкам в соотношении 1:3. Таким образом, можно зрительно немного вытянуть силуэт. Не рекомендуется сочетать широкие штаны с объемными и спускающимися ниже бедра вещами.

При выборе верхней одежды учитывается фасон, цвет и текстура ткани брюк. Для летнего лука подходят брюки из хлопка либо льна.

Стилисты рекомендуют летом 2020 года носить штаны оверсайз:

  1. С топами. В нынешнем сезоне в тренде как обтягивающие модели на узких бретельках, так и свободные кружевные изделия либо топы с прозрачными вставками.

топ и брюки

  1. С блузами. Брюки с высокой талией удачно сочетаются с укороченной блузой. Хиты сезона – блузы с запахом. Для знойного дня можно выбрать модели, у которых открыты плечи. Кружева и прозрачные вставки также приветствуются. Свободные длинные блузы рекомендуется носить, заправив в штаны.

блуза и брюки

  1. С футболками. В летнем сезоне в тренде широкие брюки в сочетании с футболкой — как однотонной, так и с принтом.

брюки с футболкой

  1. С рубашками. При комбинации свободных штанов с рубашкой можно создать как офисный лук, так и повседневный. Свободная рубашка с короткими рукавами и накладными карманами в мужском стиле выглядит особенно стильно в нынешнем сезоне. Для прогулок в жаркую погоду и в качестве пляжного варианта подойдут модели рубашек, завязанные на узел на талии.

рубашка и брюки

  1. С легкими свитерами. Прохладным летним вечером лучшим вариантом станет мягкий свитер, связанный крючком. Особенно эффектно будет выглядеть свободная модель с одним спущенным плечом.

брюки с легким свитером

Еще один модный тренд нынешнего летнего сезона – удлиненный пиджак в сочетании с широкими штанами. Такой ансамбль удачно вписывается в деловой дресс-код. Можно оставить пиджак свободным либо дополнить его кожаным ремнем, акцентировав внимание на талии.

пиджак с широкими штанами

Для пышнотелых девушек удачным станет микс свободных штанин с многослойным верхом. При этом ткани должны быть легкими, летящими. Бархатные или шифоновые брюки в комплекте с белой рубашкой станут отличной альтернативой вечернему платью.

Спортивный стиль помогут создать широкие брюки из денима в комбинации со свободной футболкой. Надев с джинсовыми свободными штанами утонченный шифоновый топ, можно получить шикарный летний аутфит для вечеринки.

шифоновый топ с джинсами

Как носить однотонные модели

При создании модного образа можно использовать монохромный комплект. Белый или белоснежный ансамбль будет уместен в офисе, а при помощи черных вещей получается загадочный и роскошный аутфит.

Яркие цвета (винный, изумрудный, фиолетовый, желтый) подходят для смелых девушек, желающих привлечь внимание к себе.

Максимальное совпадение цвета брюк с верхней одеждой особенно подходит полным женщинам. Монохромный прием стройнит фигуру, визуально вытягивая силуэт. Стройным девушкам можно, наоборот, подбирать контрастные элементы.

однотонные брюки

Широкие белые брюки

Широкие брюки с принтами

Принтовые брюки оверсайз идеально сочетаются с черными или белыми топами. Прохладным вечером топ можно заменить водолазкой либо трикотажным пуловером.

Полосатые изделия комбинируют с однотонным верхом, цвет которого совпадает с цветом полос. Можно смешать принты, надев верх с такой же полоской, но идущей в другом направлении. Девушкам среднего роста подойдут модели с вертикальными полосами, зрительно увеличивающими длину ног.

Широкие брюки с принтами

Клетчатые брюки подходят для создания офисного лука. Строгая рубашка или удлиненный жилет дополнят деловой наряд.

Клетчатые брюки

Флористичный принт – лучший выбор для летнего аутфита. Не слишком броско будут выглядеть палаццо или кюлоты, украшенные цветами в сочетании с базовыми оттенками верхней части наряда.

брюки с цветочным принтом

Брюки оверсайз с лампасами – лучший вариант для создания спортивного стиля либо кэжуал. Носить их можно в комплекте с рубашками либо футболками.

Брюки оверсайз с лампасами

Обувь и аксессуары

Брюки широкого кроя хорошо смотрятся с обувью на высоком каблуке. Такая обувь увеличит рост и придаст образу элегантность. Это могут быть как туфли на тонкой шпильке, так и обувь с толстыми каблуками либо на платформе. При этом длинные брючины могут полностью закрывать обувь.

Если штанины слишком длинные, их можно просто подвернуть. Летом 2020 года это будет смотреться особенно стильно. Длинные модели сочетаются с остроносой обувью. Классические лодочки идеальны для офиса.

Для создания стиля кэжуал подойдут оксфорды, лоферы, сандалии на толстой подошве.

Кроссовки, кеды, мокасины в сочетании с широкими штанинами незаменимы для создания спортивного стиля.

Желательно, чтобы цвет обуви и брюк совпадал. Это визуально удлинит ноги.

Учитывая, что широкие брюки больше относятся к мужскому стилю в одежде, аксессуары должны подчеркивать женское начало в наряде.

Дневной наряд можно дополнить тонкими, изящными серьгами, кольцами, цепочками, кулонами. В вечернем образе можно использовать блестящий декор, к примеру – лакированный ремень либо красочный шелковый платок.

обувь к брюкам

яркие широкие брюки

обувь и аксессуары к брюкам

Воспользовавшись данными рекомендациями, любая женщина сможет создать стильный лук с широкими брюками. Сочетая их с разным верхом и обувью, добавляя аксессуары (пояса, шарфы), можно каждый раз получать совершенно новый образ.

Женский журнал WomanInstinct.ru