Базовый летний гардероб 2020: «мужские» модели с женским характером

Времена кардинальных отличий мужского и женского гардеробов давно прошли, а границы образов, присущих разному полу, давно стерлись. Современные модники и модницы теперь уже свободно выражают себя, сочетая множество различных элементов одежды вне зависимости от половой принадлежности. В поиске свежих и актуальных идей женских образов стилисты и модные дома уже не первый раз заглядывают в гардероб мужчин, а вдохновение маскулинными образами стало одним из пиковых трендов сезона.

Базовый летний гардероб

Сегодня рассмотрим 5 притягивающих трендов лета 2020, в которых контраст мужского и женского начал формирует невероятную интригу женского образа, подчёркивая его изящность и утонченность.

Черный тренч

Великолепная классика актуальна в любом сезоне. Летом 2020 в тренде более драматичная вариация классического песочного тренча — черный длинный тренч максимально мужского силуэта. При этом носить его можно не только как верхнюю одежду, но и в качестве платья. Для летних вечерних прогулок идеально подойдут модели с оригинальным декором — от складок до деструктурированного кроя, разобранного на части.

Черный тренч

Свитшоты

Легкий свитер, скроенный на манер толстовки, сперва использовали спортсмены. Затем свитшоты стали частью повседневного мужского гардероба, а потом вошли и в женскую моду. Оверсайз трикотажа хорошо греет в прохладные летние ночи, а более легкие и тонкие варианты свитшотов можно носить и в жаркую погоду. Пастельные и яркие тона при этом позволяют превратить этот вид одежды в выражение легкости и утонченности.

Свитшоты

Классические рубашки

Белые рубашки мужского кроя уверенно стали частью женского образа. К слову, покупать такую одежду советуем именно в магазине мужской одежды по своему размеру. Мода на белые рубашки особенно актуальна в летнем сезоне 2020, однако на белых рубашках свет клином не сошелся: уникальные и креативные луки можно собирать с фланелевыми мужскими рубашками в клетку или полоску.

мужские рубашки

Рубашка поло

Знаменитая рубашка поло была придумана английскими аристократами для спортивной игры и предназначалась исключительно для мужчин. Модные веяния этого сезона создают неожиданные варианты использования поло в женском гардеробе: рубашки предлагают носить с офисными юбками-карандашами, с жилетом или брючным костюмом.

Рубашка поло

Дерзкие бомберы

Модные дома призывают в этом сезоне дать волю своему внутреннему «мальчишке» и приобрести мужской бомбер в ретростиле. В фокусе стилистов — оверсайз-варианты, кожаные модели с накладными карманами и лаконичный крой.

бомбер

бомбер на лето

Бомбер позволит создать всевозможные дневные и вечерние ансамбли, органично вписываясь практически в любой образ.

Женский журнал WomanInstinct.ru