Забудьте о моде 90-х, потому что этим летом в моде 40-е

Долгое время мода 90-х годов была на пике популярности. Каждая уважающая себя модница не упускала возможности приобрести стильные вещи, чтобы соответствовать трендам. Но в 2020 году в фэшн-индустрии произошли изменения. Теперь на пике популярности мода 40-х годов.

мода сороковых годов

Стиль милитари

Стиль милитари является олицетворением начала 40-х годов. Это обусловлено тем, что новые тенденции зарождались в военное время. Но несмотря на это, стиль милитари по-прежнему актуален.

стиль милитари

Летом рекомендуется обратить внимание на костюмы с укороченной юбкой и приталенным жакетом с квадратными плечами. Такой аутфит подойдет для офиса или деловых встреч. Если говорить о цветовой палитре, стоит отдать предпочтение цвету хаки и его оттенкам. Даже сейчас он выглядит современно и подходит женщинам любого возраста.

цветочные принты

Не менее популярным трендом 40-х годов считается платье-рубашка. Такой наряд выигрышно смотрится на любом типе фигуры, так как основной акцент делается на талии с помощью ремня. Дизайнеры рекомендуют выбирать однотонные платья-рубашки приглушенных тонов. Яркие наряды и с пестрыми рисунками не соответствуют стилю 40-х годов. Если хочется выделяться на фоне других девушек, можно присмотреться к моделям в горошек или с орнаментом.

Стиль середины 40-х годов

Такой вариант подойдет тем, кто любит широкие и удлиненные наряды. Здесь дизайнеры рекомендуют присмотреться к следующим вариантам одежды:

  • широким удлиненным юбкам;
  • свободным блузам с воланами, рюшами, другими декоративными элементами;
  • приталенным платьям с пышным низом;
  • строгим костюмам.

мода 40-х

Такие наряды вошли в моду не просто так. Женщинам надоел стиль милитари, поэтому они потребовали перемен. В середине 40-х годов в фэшн-индустрии ключевым звеном стал дом Кристиана Диора. Дизайнер подарил миру новые фасоны и модели, которые актуальны и в 2020 году.

Аксессуары и обувь

Широкополые шляпы и тюрбаны – тренд лета 2020 года. Главная цель объемных головных уборов заключалась в том, чтобы спрятать волосы. Особенно стильно и современно широкополые шляпы и тюрбаны смотрятся с приталенными платьями и пальто.

шляпы и тюрбаны

Если говорить об обуви, она должна быть на среднем каблуке. В 40-е годы это считалось самым практичным и удобным вариантом на каждый день. При этом обувь может быть как полностью закрытая, так и с открытыми участками.

Мода 40-х – тренд сезона. Дизайнеры уверяют, что от вещей в стиле 90-х давно пора отказаться. Поэтому стоит пополнить гардероб обновками.

Женский журнал WomanInstinct.ru