Какие джинсы в тренде летом 2020: от клеш до слим фит

Джинсы давно прочно поселились в женском гардеробе. Брюки из денима универсальны. В них ходят на свидания, в офис, прогуливаются с друзьями. Знакомство с новинками летнего сезона 2020 года поможет создать яркий и стильный образ.

Модные джинсы

Актуальные фасоны

Модные летние джинсы текущего года – это смешение традиционных фасонов с новыми тенденциями. Среди трендов лета 2020 года – джинсовые брюки в стилях оверсайз, гранж, узкие изделия и клеш, укороченные и длинные модели.

Бойфренды

Заимствованные из мужского гардероба джинсы-бойфренды отличаются свободным покроем и средней посадкой. Но мешковатый вид не мешает подчеркнуть женскую фигурку.

Летом 2020 года в моде будут бойфренды с дырками, потертостями и многочисленными карманами. Чтобы образ не выглядел тяжеловесно, верх должен быть приталенным. Это позволит создать легкий, женственный лук. Невысоким девушкам носить свободные брюки лучше с обувью на каблуках.

джинсы-бойфренды

Прямые

Универсальный классический крой остается в моде и летом 2020 года. Прямые брюки из денима хорошо смотрятся на женщинах любого возраста. Особенно стильными считаются укороченные прямые джинсы с высокой либо средней посадкой.

Прямые джинсы

Рваные

Джинсы в стиле гранж остаются в моде уже несколько сезонов. Такие модели актуальны для жаркого лета.

К новинкам нынешнего летнего сезона относятся модели с большими дырками на коленях. Но количество рваных участков должно быть минимально. Достаточно пары дырок на коленях, по краям которых торчат длинные нити либо бахрома.

рваные джинсы

Клеш

Расклешенные брюки из денима – один из трендов, вернувшихся из 70-х годов. Клеш может начинаться с разных участков ноги:

  • от бедра;
  • от колена;
  • с середины голени.

Самыми стильными станут модели со рваными срезами внизу штанин. Брюки-клеш зрительно удлиняют ноги, особенно в сочетании с обувью на каблуках.

джинсы клеш

расклешенные джинсы

Укороченные

Среди модных тенденций нового сезона – модели длиной 7/8 либо 3/4. В таких брюках основной акцент делается на изящных женских щиколотках.

Особенно стильно смотрятся изделия с неподшитым обрезанным краем. Желательно, чтобы брючки были без потертостей и дыр. Но укороченные модели больше подходят высоким девушкам.

укороченные джинсы

С высокой талией

Лидер летнего сезона 2020 года – джинсовые брюки с высокой посадкой. Фигура в таких брюках выглядит намного стройнее, а ноги кажутся длиннее. Такие модели могут носить даже девушки, предпочитающие обувь на низком ходу.

Джинсы с завышенной талией могут быть дополнены пуговицами, бантами, складочками.

джинсы с высокой талией

С низкой посадкой

Низкая посадка брюк вновь станет актуальной летом 2020 года. Основная цель такого фасона – визуальное удлинение торса и подчеркивание поясницы.

Но если в предыдущих сезонах модели с заниженной талией сочетали с укороченными топами, то в новом сезоне предпочтение следует отдавать базовому верху.

джинсы с низкой посадкой

Оверсайз

Стиль оверсайз, модный в 2020 году, не обошел и брюки из денима. Широкие не по размеру джинсы занимают лидирующие позиции.

Чем объемнее будут выглядеть брюки, тем стильнее лук. Такие модели комфортны, не стесняют движений. Низ штанин может быть подвернутым либо с необработанной кромкой.

джинсы оверсайз

Со швами

Некоторые из дизайнеров украсили привычные джинсы вертикальными ребристыми швами, проходящими по бокам либо по центру штанин.

Модели с боковыми швами подойдут для девушек с узкими бедрами, так как они добавляют объем. Заметные центральные швы зрительно вытягивают силуэт, делая обладательницу брюк выше.

джинсы со швами

Mom

Пик сезона – джинсы мом («мамины штаны»). Отличаются они следующими признаками:

  • высокой посадкой;
  • свободной линией бедра;
  • открытыми щиколотками;
  • одной или несколькими складками.

Модель пользуется популярностью благодаря удобству и практичности. К тому же «мамины штаны» могут носить женщины разных возрастных категорий.

мамины штаны

Slim fit

Облегающие брюки всегда выглядят привлекательно и женственно. Джинсы слим фит плотно облегают талию и бедра, оставляя свободными икры и щиколотки.

Для создания трендовой модели дизайнеры объединили два стиля, дополнив низ штанин молнией. Расстегнув молнию, узкие джинсы легко превращаются в модные расклешенные брюки.

джинсы слим фит

С отворотом

Невысоким девушкам иногда сложно бывает подобрать брюки, подходящие по росту. Но летом 2020 года это перестанет быть проблемой, так как всегда можно подвернуть низ штанин.

Джинсы с отворотами – один из самых модных трендов нового сезона. Чем выше и шире отвороты, тем стильнее выглядят брюки.

джинсы с отворотом

Модные цвета

Модный образ во многом зависит не только от фасона джинсов, но и от правильно подобранного цвета. К классическим оттенкам денима – голубому и синему – дизайнеры предложили черные, белые, темно-серые брюки.

Но на этом выбор оттенков не заканчивается. Летом 2020 года в тренде джинсы ярких тонов:

  • бордовые;
  • коралловые;
  • изумрудные;
  • желтые;
  • зеленые;
  • розовые.

Принтовые джинсы в новом сезоне не приветствуются. Единственное, что допускается – логотипы и «вареные разводы».

модные цвета брюк

яркие джинсы

С чем носить джинсы

С брюками из денима можно создать любой облик в зависимости от предстоящего события. При составлении модного лука нужно придерживаться определенных правил:

  1. На свидание подойдут джинсовые брюки с завышенной талией в сочетании с топами или светлыми блузами. Дополнят образ босоножки на высоком каблуке.
  2. Для прогулок с друзьями подходят джинсы любого кроя – широкие, прямые, зауженные. В качестве верха выбирают футболки, майки.
  3. Для создания делового стиля рекомендуется выбирать джинсы темного тона прямого кроя и рубашку либо кофту.
  4. Романтический образ можно создать, надев узкие джинсы с кружевной блузой. Свободный плиссированный верх с оголенными плечами придаст образу женственность и очарование.
  5. Под рваные джинсы как нельзя лучше подойдут футболки с логотипами.
  6. Спортивный лук помогут создать укороченные брюки из денима в сочетании с футболками, топами, майками и обувью на плоской подошве: кедами, балетками, мокасинами, кроссовками.

Белые джинсы можно комбинировать с верхом любого цвета либо создать монохромный образ. Контрастный лук получается при сочетании белого низа с черным верхом.

Романтичным девушкам нравятся розовые тона. К розовым брюкам из денима рекомендуется подбирать верх в мятных, лавандовых оттенках. Завершит лук бежевая обувь.

К расклешенным моделям прекрасно подойдут шифоновые, кружевные блузы, различные топы. Прохладным летним вечером дополнить наряд можно приталенным пиджаком.

Обувь подбирается в соответствии с общим стилем. Невысоким девушкам лучше носить брюки с обувью на высокой платформе или  на каблуках. Девушки высокого роста могут себе позволить выбрать босоножки на плоской подошве либо сандалии.

обувь под джинсы

летние джинсы

Какая бы модель ни была выбрана, главное, чтобы джинсы сделали образ более привлекательным. А разнообразие фасонов поможет подобрать подходящий вариант женщинам любого возраста и с любым типом фигуры.

Женский журнал WomanInstinct.ru