Варианты сочетания белой рубашки летом 2020

Белая рубашка не выходит из моды уже на протяжении нескольких лет. Она висит в гардеробе у каждой женщины. Однако для того, чтобы следовать модным тенденциям, важно уметь правильно сочетать ее с другими предметами одежды.

Белая рубашка

Варианты сочетания с юбками и шортами

Классический

Неизменная классика делового стиля — сочетание белый верх — черный низ. Такой образ позволит не только посетить офис, но и выглядеть стильно. Однако лучше дополнить наряд аксессуарами, например, яркой сумкой или обувью, крупным украшением, платком или галстуком. Стоит заметить, что такой вариант не на каждый день, он больше подходит для деловой встречи или работы.

белый верх — черный низ

Яркий контраст

В этом сезоне в моду вошёл стиль 70-х. Белый отлично сочетается со всеми цветами, поэтому палитра для подбора юбки или шорт обширна. Однако, стоит отдать предпочтение желтому, вишнёвому, коралловому и цитрусовым цветам. Не рекомендуется сочетать с коричневым и серым.

Яркий контраст

Цветочный или клетчатый принт

Такой вариант комбинирования берёт начало еще в 70-х, поэтому будет популярным в этом сезоне. При подборе рубашки важно учесть, что она должна быть однотонной без деталей. По желанию дополнить наряд можно аксессуарами.

Цветочный принт

клетка

Низ пастельных и кремовых тонов

В 2020 году у модниц стали популярны пастельные тона. Бежевый же стал цветом сезона, поэтому такой низ подойдёт к белой рубашке. Выбирая аксессуар, необязательно сочетать его с нарядом. Яркое пятно в образе – тренд сезона.

пастельный низ

Джинсы и брюки

В 2020 стало популярным сочетание джинсов и белой свободной рубашки с V-образным вырезом. В таком комплекте можно отправиться на свидание, работу или встречу с подругой. Также такой комплект подойдёт для повседневной носки, а дополнительный аксессуар сделает его более праздничным.

джинсы и белая рубашка

Белую рубашку также дополнят брюки с завышенной талией. Это популярная в 2020 тенденция. Полуклассические брюки из плотной ткани со стрелками – выигрышный вариант для носки летом этого года.

брюки с завышенной талией

брюки со стрелками

Широкие брюки-пилоты сочетаются с белой рубашкой. Кроме того, если верх имеет V-образный вырез, он удлинит силуэт. Для невысоких девушек рекомендуем избежать явного контраста при выборе брюк, так как это визуально уменьшает рост.

брюки-пилоты

красные пилоты

Рубашка и пиджак

Летом 2020 года популярность набрали свободные пиджаки. Такой предмет одежды станет отличным модным решением. Классический однотонный мужской пиджак дополнит образ, сделает его официальным, но при этом нестрогим. Лучше комбинировать рубашку и пиджак с джинсами, дополнив образ сумкой.

Рубашка и пиджак

Рубашка и черный пиджак

Каким белым рубашкам стоит отдать предпочтение

Самый удачный фасон рубашки – широкая полупрозрачная с V-образным вырезом. Такая модель подойдёт практически каждой даме, а при правильном комбинировании верха и низа поможет удлинить рост.

белая рубашка с V-образным вырезом

Также снова набрали популярность рубашки с рукавами-фонариками. Это дань 70-м, которые актуальны в 2020 году.

рубашка с рукавами-фонариками

Рубашки с жабо. Несмотря на то что такой элемент одежды ушёл в прошлое, в 2020 он снова пользуется успехом среди поклонниц модных трендов. Такая модель подойдёт далеко не каждой девушке, поэтому нужно с серьёзностью отнестись к выбору фасона.

Рубашки с жабо

Итак, 2020 год возродил большое количество давно ушедших в прошлое модных трендов. Летом этого года у женщин появился обширный выбор вариантов сочетания белой рубашки. Так как комбинировать ее можно практически со всем, совершить ошибку трудно. Дело — за воображением: импровизация с подбором низа, скорее всего, будет выигрышной, так как в моде 70-е, а это пора экспериментов.

Женский журнал WomanInstinct.ru