В моду вернулся популярный головной убор 90-х: панамки снова в тренде летом 2020

Стилисты объявили новый хит лета 2020 — панамки, которые вернулись из далеких девяностых. Вообще головным уборам в этом сезоне модельеры уделили особое внимание: платки и различные виды шляп можно встретить в коллекциях именитых дизайнеров. Однако именно на панамки следует обратить внимание модницам.

панамка

Мягкие панамы

Настоящее открытие этого лета — мягкие панамы. Kate Spade удивила новым трендом — панамкой, связанной крючком. Fendi и Anna Sui представили образы с панамами, созданными из той же ткани, что и вся одежда. Marc Jacobs отличился еще больше, представив экстравагантные и даже забавные панамы с декоративными элементами в виде заплаток.

мягкие панамы

мягкая панама

мягкая панамка

Панамы bucket hat

Эта модель имеет еще одно название — шляпа-ведро. Такой аксессуар изготавливается, как правило, из легких, дышаших материалов, поэтому выглядит очень свежо и современно. Панамы такого фасона могут иметь различные принты, декоративные заплатки, возможна вязка, плетение и другие варианты вставок для придания изделию оригинальности. Подобные новинки были представлены в модных коллекциях Chanel, Michael Kors и др.

Панамы bucket hat

Панамка bucket hat

bucket hat

Космический принт

Самый популярный принт в текущем сезоне — космос. Его можно встретить в том числе и на головных уборах. Такой яркой панамой можно украсить любой образ. Это настоящий Must have лета 2020.

Космический принт

Космический принт на панаме

панама Космос

космическая панамка

Оригинальные модели

Необычные ткани, принты и декоративные элементы — все это воплощено в оригинальных дизайнерских панамах, которые уже стали трендом лета 2020.

Оригинальная панама

панама-кепка

необычная панама

интересная панамка

С чем носить

При помощи оригинальной панамы можно создать индивидуальный аутфит и разнообразить повседневный образ. Этот аксессуар выглядит стильно и уместно с брючным костюмом, например, если предстоит деловая встреча или вечерний выход в свет. В этом случае лучше обратить внимание на панамы из натуральной или искусственной кожи и других плотных материалов.

кожаная панама

панама-шляпа

шляпа-панама

Беспроигрышным вариантом для романтического свидания станет образ, состоящий из легкого летнего платья и красивой панамки из хлопка или денима. А если добавить модную панаму в спортивный образ, он сразу станет сильным и оригинальным.

выбор панам

виды панамок

модная панама

Такой головной убор способен расслабить любой классический образ, подчеркнуть индивидуальность девушки и непременно выделить ее из толпы. Главное — не бояться экспериментировать и проявлять фантазию, не забывая при этом заглядывать в модные журналы.

Женский журнал WomanInstinct.ru