Французская уличная мода в летнем стиле 2020

Мода по-прежнему стремится к комфорту, свободным силуэтам, натуральным материалам, избегает излишней откровенности в формах. Французский street-style — это, ко всему перечисленному, всегда безупречная элегантность в нарядах и аксессуарах. Женщины следуют модным тенденциям, при этом выбирают вещи, которые долго останутся актуальными. Посмотрим, какие летние образы удалось запечатлеть фотографам на улицах Парижа.

Французская уличная мода

Деним

Правильные джинсы из качественного материала, подходящие по типу фигуры, — хорошее вложение в гардероб. Для лета подойдут и джинсовые шорты. Современные шорты для города удлиненные и не слишком обтягивающие. Между телом и одеждой есть воздух. Брюки с облеганием уравновешиваются свободным верхом.

уличная мода из денима

шорты из денима

Оверсайз

Одежда на пару размеров больше снова востребована у модниц. Француженки выбирают свободные, пышные модели одежды вместо прилегающих. Грамотно подобранные образы оверсайз не портят фигуру, они способны подчеркнуть хрупкость и женственность.

На первом снимке широкая рубашка завязана на узел и выделяет талию. Свободные платья выглядят романтично, воздушно, в них нежарко.

образы оверсайз

Платья

Хороши в любое время года, но лето и весна, когда не нужно надевать колготки — самое время для них. Среди трендов сезона — платья-комбинации из сатина, рубашечного кроя, платья с запахом. Длина — любая, кроме супер-мини и макси до пола. Короткую юбку или платье выбирают просторные, уравновешивают обувью на плоском ходу.

В платьях прослеживается мода на оверсайз, обязательное свободное пространство между одеждой и телом, любовь к белому оттенку летом.

свободные платья

яркое платье

Принты

В 2020 году француженки носят их повсеместно! Классическая полоска, клетка, мелкий и крупный горох, анималистический и цветочный рисунок — всё в тренде. Горошек делает образ нежным и романтичным, цветы придают женственность аутфиту, пятна ягуара в сочетании с шелковистым сатином и длиной ниже колена создают элегантный вид.

принты в одежде

летние принты

Белый цвет

Вечная классика для жаркого времени года. Белый освежает, прекрасно выглядит и в романтических платьях, и в офисных блузах и костюмах. В сочетании с натуральными материалами — хлопком, льном — и со свободным кроем в белом будет прохладно даже в знойные дни.

модный белый

Больше яркости

Насыщенные, яркие, даже неоновые оттенки тоже актуальны летом. Используются в качестве мелких вкраплений для украшений, ремней, сумок — так смелые модницы окрашивают в сочные краски образ целиком.

яркие вещи

неоновое платье

Стиль французских девушек считают эталонным. В нем легко сочетаются элегантность и небрежность, простота и привлекательность. Летние образы 2020 года демонстрируют последние модные тенденции и классическую французскую красоту.

Женский журнал WomanInstinct.ru