6 платьев, которые омолодят женщину после 40

Красивое платье – это обязательный элемент гардероба каждой леди. Но когда возраст женщины переходит за рамки сорока лет, становится проблематично выбрать правильный фасон и текстиль ввиду появления неуверенности в своей привлекательности, великолепии собственных форм. Однако эти комплексы обычно навязаны тенденциями моды и стандартами красоты, за рамки которых ну просто необходимо выходить! Следующие модели платьев освежат и сбросят пару, а то и десяток лет.

Платье с запахом

Отличный вариант для любого типа фигуры – худышке подарит более оформленные линии, а вот тем, кто в теле, аппетитно подчеркнет линию декольте благодаря V-образному вырезу. Размер относительно готовой модели регулируется затянутым поясом. Выглядит такое платье стильно, подойдет как для обычной повседневной прогулки, так и для торжественного мероприятия.

Платье шифт

Ровный пошив прямоугольной формы. Оно  удобно в носке, а также не обтягивает тело, что позволяет избежать столкновения с проблемой подчеркнутых недостатков фигуры. Зато на спине расположен небольшой вырез, который игриво открывает отрезок спины, в частности, линии позвоночника.

Шемиз

Формирует красивый А-силуэт из любого типа фигуры; рукава скроют полноту рук, так как разработаны по технике летучей мыши. Это симпатичный выбор подпоясного платья, который освежит даму в возрасте. Дело в том, что эра популярности всего сексуального и яркого закончилась, и сейчас действует другое правило: чем лаконичнее и проще, тем лучше.

Рубашка

Еще одна категория одежды с оттенком непринужденности и утонченного вкуса. Никаких напускных компонентов, лишних пристрочек – старое доброе платье-рубашка. При желании его можно подчеркнуть аксессуарами, например, поясом. Размер декольте тоже регулируется – достаточно просто расстегнуть пару верхних пуговок, и готов кокетливый образ.

Туника

Универсальный солдат, если так можно назвать это платье. Очень выгодно выделяет все достоинства силуэта, а ассортимент стилей, расцветок и материалов для пошива обеспечивает многогранность видов – туники станут украшением как делового наряда, так и житейского или даже пляжного. При желании можно носить как самостоятельную одежду или надеть с лосинами, брюками или шортами.

Кюлот

Последний взрыв в индустрии женской моды. Это платье, у которого штаны вместо юбки. Почему производители называют его платьем, а не комбинезоном – неясно. Тем не менее, кюлот идеально объединяет практичность и элегантность. Верх бывает разных моделей, лучше выбирать не облегающую, расклешенный фасон нижней части будет сочетаться весьма гармонично.

Советы о важных деталях:

  • не стоит выбирать слишком темные цвета и узоры — они старят;
  • страх перед открытием конечностей неоправдан, любые изъяны нужно расценивать, как особенности, поэтому женщины не должны бояться надеть миди-длину или даже выше колена;
  • мешковатые и напускные платья, наоборот, добавляют веса. Распространенная ошибка, когда люди думают, что такой фасон скроет полноту;
  • имеет смысл присмотреться к легким и даже шифоновым тканям: они не смотрятся «по-стариковски» и не утяжеляют силуэт.
Женский журнал WomanInstinct.ru