Осенний гардероб на работу, если вам за 40

Кто сказал, что возраст – причина не следить за модой и одеваться безвкусно? Женщины, которым чуть больше 40, чаще всего еще ходят на работу и ежедневно встречаются с людьми. Как же им одеваться в приближающуюся осеннюю пору, чтобы выглядеть стильно?

Брюки или джинсы

Выберите что-то одно в зависимости от вашей работы. Если вы деловой сотрудник в офисе, то джинсы будут не по дресс-коду. В таком случае подойдут классические брюки неярких оттенков (черные, серые, темно-бордовые). Также попросите продавца выбрать фасон по вашей фигуре. Если вам нравится укороченная длина, но вы низкого роста с полненькими ногами, то такая модель будет вас уродовать. Отдайте предпочтение простой классике, немного зауженной книзу. Этот фасон никогда не выйдет из моды.

Что касается джинсовых брюк, то даже если ваша работа не требует строгой классики, избегайте «варенки», «рванки», стразов и лампасов. Да, это модно, но для девочек-подростков. Не позорьте свой возраст и старайтесь выглядеть достойно. Выбирайте однотонные оттенки и модели с завышенной талией.

Пуловер

Удобный свитер – незаменимая база в осеннем гардеробе. Он подойдет к любому низу и для разной работы. Откажитесь от сильно обтягивающих трикотажных тканей. Пусть между вашим телом и одеждой будет немного пространства. Во-первых, это комфортно. Во-вторых, вещи в облипку не в моде.

Блузка

Рубашка свободного покроя придаст немного деловитости и сдержанности в образе. Избегайте тканей с цветами, слишком ярких и прозрачных. Остановитесь на белой или однотонной блузе с небольшим вырезом. Вульгарности нет места на работе.

Можете подвязать маленький шарфик в тон обуви или загнуть рукава, что останется в моде в ближайшее время.

Юбка

Необязательно покупать тесную юбку-карандаш строго по классике. Попробуйте легкие, но плотные ткани. Также помните о длине. Мини будет смотреться неуместно, а ниже колен – удлинит ноги и придаст фигуре элегантный внешний вид.

Футболка с пиджаком

Универсальная и удобная комбинация. В теплую осень, когда в офисе душно, можно снять пиджак и чувствовать себя легко. Футболку выбираем однотонную с немного заниженным рукавом, дополнит лук пиджак — удлиненный и свободный.

Также добавьте чуть-чуть украшений в виде тонкой цепочки с кулоном или наручных часов.

Обувь

В гардеробе необходимо иметь и обувь на небольшом каблуке, и ботинки. Что касается офиса, классические лодочки и лоферы – незаменимый вариант.

Выбирайте вещи качественные. Лучше приобрести пару базовых элементов, но дорогих на несколько сезонов, чем постоянно отдавать деньги за дешевки, которые и выглядят, как низкосортная подделка.

Женский журнал WomanInstinct.ru