Стиль smart casual на осень 2020

Женщины, предпочитающие стиль smart casual, отличаются элегантностью и стилем. Их гардероб универсален, а образы привлекательны и уникальны. Этот стиль позволяет всегда выглядеть оригинально, красиво, если каждый раз подбирать к наряду новые элементы и аксессуары.

Классическое пальто

Осенью 2020 в моде будет пальто. Цветовая гамма разнообразна:

  • пастельные тона;
  • нюд;
  • приглушенные оттенки синего и зеленого;
  • клетка.

Главной изюминкой верхней одежды должен стать аксессуар в виде сумки, зонта, солнечных очков или обуви. Детали должны быть обязательно яркими и сочными, чтобы акцентировать на себе внимание.

Свободные свитера

В моде вновь свободные вещи, которые смотрятся будто с чужого плеча. В таких кофтах удобно и тепло. Носить их можно с юбками любого кроя, джинсами и брюками. Что касается обуви, то предпочтительно подбирать туфли, ботинки или сапоги с плоской подошвой.

Под кофту также можно подобрать подходящий вариант в виде майки – для повседневной прогулки. Блузки либо рубашки, если лук собирается для похода на работу. Свитер можно красиво подвязать оригинальным дизайнерским поясом либо ремнем и носить его как платье.

Сапоги-ботфорты

В гардеробе каждой уважающей себя модницы должны быть ботфорты. Сапоги будут на пике популярности осенью. Они могут быть на плоской подошве, платформе или небольшом каблуке. Тут все зависит от личных предпочтений девушки и повода.

Сочетать обувь можно с чем угодно: с шерстяным платьем, джинсовой юбкой или кожаными шортами. Главное условие — чтобы наряд сочетался по цветовой гамме. Дополнить образ можно аксессуарами большого размера. Именно в таких украшениях щеголяют модели на подиумах коллекций осени 2020.

Оригинальный покрой юбок

В коллекции практически каждого дизайнера с мировым именем представлена юбка, которая поразит своим видом даже самую оригинальную и смелую модницу. Что касается длины, то она не важна — это может быть мини, миди. Главное — фасон:

  • рваные края;
  • неровный подол;
  • всевозможные рюши, орнаменты;
  • необычные детали.

Необычно смотрится предмет гардероба с большими накладными карманами. Что касается цветовой палитры, то осенью 2020 будут популярны юбки в клетку, полоску и в цветочном оформлении.

Одежда в стиле smart casual предполагает удобство и комфорт. Подобранный гардероб может сочетать в себе вещи любого стиля, будь то классика со спортом или другой вариант.

Женский журнал WomanInstinct.ru