Модные сочетания джинсов в осеннем гардеробе 2020

Нет более универсальной и одновременно стильной одежды, чем джинсы. Эта вещь имеет место, пожалуй, в каждом гардеробе. В каждом показе деним в самых смелых и неординарных вариациях присутствует в модных коллекциях.

Клеш

Уже на протяжении нескольких сезонов джинсы клеш участвуют в показах. Не потеряют эти брюки актуальности и будущей осенью. Особенно выигрышно они будут смотреться с однотонным джемпером или блузой, поверх которой можно накинуть пиджак или кардиган.

Рваные

Остаются в коллекциях этой осени и рваные джинсы. Длинная бахрома, дыры на коленях и объемный силуэт – все это неотъемлемые составляющие одежды в стиле гранж. Чтобы создать гармоничный образ с такими брюками, важно помнить, что большому количеству прорезей и дыр соответствует простой и лаконичный верх.

Вареные

Варенки не теряют популярности, и эта хитовая одежда из 80-х вновь и вновь покоряет подиумы. Носить их можно с любым верхом – это может быть топ, футболка или блуза. Хорошо смотрятся такие джинсы в сочетании с полоской или принтом.

Классические

Деним традиционных оттенков с еле заметным намеком на потертости, прямой крой и удобная посадка. Классика не перестает быть стильной. Так что в случае сомнений при выборе модели на осень можно не сомневаться в актуальности классических вариантов. Надеть такие брюки можно как с пиджаком, так и с футболкой. В подборе обуви тоже ограничений нет – это могут быть и сандалии, и туфли на высоком каблуке.

Широкие

Все еще остаются популярными свободные джинсы. Дизайнеры словно намекают на предстоящие холода и предусмотрительно предлагают модели, под которыми легко прячутся колготы или термобелье. Добавить к таким брюкам стилисты рекомендуют однотонный верх классического покроя.

Укороченные

Многие модные дома сделали ставку в этом сезоне на укороченную длину. В тренде как сильно укороченные, так и подвернутые модели. Для создания образа дизайнеры советуют использовать объемный свитер или футболку, если фигура позволяет, можно поэкспериментировать и с коротким топом. К узким моделям пойдут рубашки или блузы в классическом стиле, такой вариант рекомендуется использовать в качестве офисной одежды.

Кюлоты

Кюлоты в этом году побили все рекорды и вновь становятся популярными осенью наряду с другими тенденциями сезона. Все потому, что они практичны и удобны. Высокий каблук и кюлоты – лучшее сочетание, по мнению стилистов. А если добавить к брюкам высокие сапоги, можно создать модный образ и в холодное время года.

Бананы

Джинсы с калифорнийским мотивом покорили сердца модниц еще весной. Не сдают позиций они и в наступающей осени. Хорошо смотрятся бананы со свободными рубашками или блузками, а в холодную погоду сочетаются с объемным свитером или водолазкой.

Темно-синие классические модели или клеш, джинсовые бананы или кюлоты – модели женских джинсов осеннего сезона воспроизводят модные тенденции, удачно смешивая их с традиционными вариантами.

Женский журнал WomanInstinct.ru