Самые модные плечи осеннего сезона: большие объемы на разных предметах одежды

Осень наступает неожиданно: казалось, еще вчера погода радовала зноем, а сегодня наступила золотая пора и первая прохлада. Именно поэтому необходимо знать все модные тенденции осени, чтобы создавать актуальные и интересные образы. Осенью 2020 года популярность объемных вещей выходит на новый уровень. Оверсайз занимает центральное место в современном женском гардеробе. Вместе со свободной одеждой входят в моду объемные плечи, формирующие новые тенденции осенней коллекции.

Длинные плащи

Этот предмет гардероба в первую очередь подчеркивает не лишний объем в плечах, а узкую и хрупкую талию, придавая женскому образу стройность и элегантность. Стоит обратить внимание не на однотонные модели, а на яркие, пестрые плащи. Их производят из искусственной и натуральной кожи. Но не стоит забывать о моделях из замши: они не только выглядят эффектно, но и помогают ощутить дополнительный комфорт в дождливую промозглую погоду.

Жакеты

Приталенные пиджаки постепенно уходят в прошлое. Им на смену пришли модели оверсайз с объемными плечами. Такая одежда выглядит несколько небрежно, будто снятая с плеча бойфренда. Но при этом она подчеркивает женственность гораздо лучше узких вызывающих жакетов, подчеркивающих каждый миллиметр тела. Эти пиджаки станут гармоничным дополнением офисных ансамблей. Могут применяться для создания многослойных образов, сочетаться с длинными юбками, платьями миди, объемными свитерами, джинсами-бананами. Для придания большей женственности жакет можно подчеркнуть объемным поясом.

Свитер с рукавами-фонарями

Уютный свитер с объемными пышными рукавами сделает образ женственным и позволит создавать ансамбли на каждый день. Такие предметы сочетаются с джинсами, юбками и бельевыми платьями. Их можно носить на каждый день или для неформальных образов.

Рубашка из кожи с объемными рукавами

Кожаные юбки, блузки и платья продолжают оставаться актуальными. Стильные рубашки из экокожи насыщенных оттенков можно носить вместо легкой кожаной куртки или надевать на легкие бельевые топы. Рубашки эффектно сочетаются с узкими джинсами, юбками-карандашами и свободными брюками-кюлотами.

Блузки в викторианском стиле

Блузки с пышными рукавами и легкими летящими бантами являются незаменимым элементом для создания романтического лука. Эффектно сочетаются со сдержанными офисными юбками и джинсами свободного кроя. Стоит обратить внимание на низ с высокой посадкой: он подчеркнет хрупкость и тонкую талию.

Платья

Платья с пышными рукавами станут незаменимой одеждой для стильных девушек, следящих за модными тенденциями. Модели на каждый день могут быть классического кроя или асимметричными. Легкое платье с рукавами-буфами станет гармоничным дополнением сапог-казаков или ботильонов на шпильке. Вязаные платья с объемными рукавами неплохо сочетаются с грубой обувью в армейском стиле. Для большей женственности стоит использовать ремни и дополнительные аксессуары.

Женский журнал WomanInstinct.ru