Сочетания платья в бельевом стиле и свитера оверсайз осенью 2020

Представительницы слабого пола с грустью думают о наступлении осени, когда придется распрощаться с любимой летней одеждой до следующего сезона. Однако не стоит расстраиваться — струящиеся атласные и шёлковые платьица останутся в тренде независимо от погоды.

Всё-таки одеваться стоит по сезону. Чтобы уберечься от пронизывающего осеннего холодка и ветра, поверх платья-комбинации надевают объёмный шерстяной свитер «oversize». Вид получается такой, как будто только что шагнули из спальни на улицу. Кто бы подумал, что это модная тенденция в 2020 году. Этот стиль полюбился не только обывателям, но и кинозвездам.

Экстравагантный стритстайл: платье-сорочка + грубая вязка

Обе составляющие такого образа нестандартны сами по себе, особенно для ношения на улице. Это сочетание несочетаемого. Тем не менее, в этом тандеме уживаются женственность бельевого платья-комбинации и грубость деревенской вязки свитера за счет объёмных кос и плетений.

Свитеры «oversize» выглядят на 2–3 размера больше, чем реальный. На самом деле по задумке дизайнеров крой таков, что создается пропорциональность, а увеличиваются только конкретные детали. Модель имеет ряд достоинств:

  • объёмность;
  • свобода движений;
  • ощущение комфорта;
  • коррекция недостатков фигуры.

Обратите внимание! Впечатление от этой одежды определяется тем, с какой дополнительной вещью будет носиться. Удачно сочетается с облегающим фасоном, который стройнит на фоне мешковатого свитера. Свитер, подпоясанный ремнём, подчеркнёт талию.

Модный look в этом стиле выглядит примерно так: тонкое шёлковое платье с кружевным подолом, поверх которого надет уютный, как плед, свитер. Обувь — берцы или ковбойские сапоги. Девушка в таком одеянии ранима и нежна. В то же время стильно выглядит. Кружево+шёлк+мягкая шерсть/ангора = женственность и пикантность. Походящий цвет колготок — чёрные или цветные. Большим свитерам подходят платья длиной миди; если макси-длина, то бокам должны быть разрезы. Рекомендуемая длина кофты — средняя.

Цветовые решения

Палитра оттенков платьев в бельевом стиле широкая: от нюдовых до цветастых. Если sleep dress яркого оттенка, то комбинируется с оверсайз-кофтой черного или белого цвета. Это классический повседневный образ. В качестве вечернего варианта подойдет насыщенный бордовый, шоколадный, изумрудный, темно-синий верх.

Атласная юбка шоколадного цвета гармонирует со свитером грязно-розового цвета. Сапожки подойдут классической формы, черные.

Легкая юбка макси персикового оттенка подходит к джемперу oversize. Комплект играет на контрастах, но при этом отличается женственностью. Несмотря на значительную длину, кажется не менее сексуальным, чем мини.

Всегда уместна однотонная цветовая гамма. Низ и верх подбираются одной тональности, например, бежевое платье из шелка и длинный серый свитер.

Однотонная гамма обладает несомненным плюсом. Например, серый цвет хоть и считается холодным, но в любой сезон уместен и благороден.

Каждая девушка задается вопросом: что надеть на свидание? Решение нелегкое, поскольку осенью погода уже не балует, особенно по вечерам. Хочется парить, как бабочка, при этом оставаться в тепле. На рандеву можно надеть нежно-кремовое атласное/шелковое платье на бретельках, отливающее перламутровым блеском. Поверх него – белая, пушистая, как облачко, кофта-оверсайз. Обувь – замшевые туфли на невысоком каблуке того же тона, с ремешком на щиколотке.

Осень – это буйство красок. Для этого времени года подходят синий, розовый, красный, зеленый, лиловый, голубой цвета. Так, в 2020 году на пике моды синий, который символизирует спокойствие, уверенность. Полностью синий наряд идеален для светских раутов, на котором нельзя будет остаться незамеченной. Разнофактурность тканей свитера и атласа добавит дополнительную изюминку.

Подходящая обувь

Обувь должна быть простой, чтобы не привлекать к себе внимание. Для осени идеально подходят грубые ботинки в гранж-стиле, ботильоны, кеды, кроссовки, туфли.

Оверсайз оверсайзу рознь

Одежда большого размера, да еще и многослойная, по идее призвана скрыть лишние складки тела и придать ему стройный вид. В первую очередь, это на руку пухляшкам. Однако объёмные свитера сделают пышек бесформенными и визуально прибавят лишние 10 кг. Они с осторожностью должны подбирать себе подобный наряд.

Добрую службу сослужит комплект «свитер-oversize+бельевое платье» худосочным девушкам: анорексичные запястья и ключицы будут скрыты, прибавится объём. Фигура станет привлекательней. Что касается роста: если небольшой, то обсуждаемое сочетание вещей еще больше приземлит.

Запрещенные приемы

При ношении подобного стиля остерегаются некоторых моментов, чтобы избежать too much-эффекта (перебора):

  1. Не смешивать шелк, атлас и кружево.
  2. Не совмещать рюши и воланы.
  3. Не вешать на себя все аксессуары и украшения из шкатулки, дабы не выглядеть новогодней ёлкой. Достаточно чего-то одного и простого дизайна.

P.S. Вечная женская головоломка: как одеться, чтобы было комфортно и уютно, но при этом еще женственно и сексуально? Ответ прост — надеть вязаный джемпер оверсайз и красивое платье-сорочку.

Женский журнал WomanInstinct.ru