Как у школьницы: 5 модных свитеров зимы 2020-2021

Время не стоит на месте, тепло сменяется холодами, и приходит пора, когда нужно позаботиться о зимнем гардеробе. Свитшоты, худи и свитера – незаменимые вещи в зимний период. Они не только согреют в ненастье, но и станут отличным дополнением к модному образу. В грядущем холодном сезоне вязаный свитер будет трендовой вещью в гардеробах модниц всех возрастов. Зимой 2020–2021 дизайнеры порадуют женщин оригинальностью идей для теплых и комфортных вещей, которые можно надеть не только на прогулку, но и на деловые встречи.

Классический вариант

Классика есть классика. Легкие свитера в классическом стиле актуальны уже не один десяток лет. Зима 2020–2021 не исключение. Легкие, облегающие модели свитеров идеальны в сочетании с юбками, брюками, пальто и пиджаками. Если обычная классика скучновата, есть возможность разбавить ее яркими цветами, орнаментом или вышивкой. В новом сезоне возможно все.

Модный оверсайз

Модели оверсайз плотно вошли в повседневную жизнь модниц. Единственное отличие этого сезона от предыдущих – еще более богатый выбор моделей. Кроме простоты кроя и больших размеров, свитера оверсайз могут быть укороченными или удлиненными, с объемными рукавами и вырезом на плечах, с декором или однотонными.

Комбинировать этот элемент одежды можно с любым стилем. Они одинаково хороши с юбками, лосинами, джинсами и брюками классического кроя. Носят их даже с шортами и брюками слоуч.

Модели с вырезом

Современные дизайнеры каждый год прибегают ко все более экстравагантным хитростям, чтобы разнообразить модели свитеров. Разрезы и вырезы – один из таких способов. Благодаря новым ухищрениям стилистов в образ просачиваются нотки кокетливости и игривости, легкости и романтики.

Пополняя гардероб очередными новинками, стоит обратить внимание на V-образные вырезы на груди или спине. Чем глубже вырез, тем больше внимания к особе. Оголенные плечи, разрезы на рукавах сделают образ интересным и привлекательным. Такие модели больше подойдут смелым девушкам, склонным к авантюризму.

Градиент

Градиент снова в моде. А это значит, что в дождливую или морозную погоду можно внести веселое настроение, одев свитер с рисунком градиент. Яркие, эффектные вязаные элементы одежды с плавным переходом от одного цвета к другому хорошо впишутся в новый холодный сезон.

Палитра расцветок эффекта градиент или деграде безгранична. В тренде все — от кислотных красок до спокойных тонов.

Мягкие и пушистые

Еще один фаворит нового сезона – пушистый свитер из мохера или альпака. Мягкие невесомые или, наоборот, набивные, они достойно займут свою нишу в мире новинок. Модными такие модели будут в нюдовых, пастельных тонах. Но любители одеться ярче тоже не останутся обделенными.

Фактурные модели

Фактурная одежда сама по себе акцентна. Она не нуждается в аксессуарах. Свитера с крупной фактурной вязкой прекрасно сочетаются с любой одеждой. Единственное предостережение для возрастных девушек — модели такого плана могут добавить несколько лет к возрасту.

Максимум минимализма

Модницы с тонкой талией просто обязаны хотя бы в новом сезоне одеть кроп-свитер. Укороченные модели выгодно подчеркнут все достоинства фигуры. Микросвитера предоставлены: в варианте с оголенными плечами, объемными фактурами, приталенные и оверсайз. Хорошо смотрятся с моделями из кожи, брюками мом, шортами и джинсами.

Модные свитера зимы 2020–2021 предоставлены с учетом всех запросов и пожеланий прекрасной половины человечества. Дизайнеры постарались угодить и взрослым дамам, и юным девушкам. Главное — помнить, что комфорт и уют должны стоять на первом месте, остальное — дело выбора.

Женский журнал WomanInstinct.ru