Модные широкие брюки весной 2021: какие и с чем носить, чтобы выглядеть стильно и не мерзнуть

Широкие брюки весной 2021 года снова заняли центральную позицию в показах модных брендов. Chanel и Loewe продемонстрировали эксцентричные варианты цветного денима, Chloe сконцентрировались на пастельных оттенках для рабочих будней, а Fendi вернулись к моделям с низкой посадкой. The Row решили сыграть на минимализме, Max Mara и Balenciaga сосредоточились на офисных брюках с высокой талией.

Главными трендами весны 2021 станут: клетка, защипы под поясом, подвороты, длинные или укороченные варианты. Остромодно и неординарно выглядят широкие брюки из кожи, модели в стиле милитари, кюлоты. Рассмотрим самые актуальные луки весны 2021 года: что и с чем носить.

Классический вариант для офиса

Ведущие дома моды демонстрируют обновленные варианты брюк с широкими штанинами в пол и с высокой талией. Они отлично сочетаются с обувью на каблуке, строгим пиджаком или удлиненным жакетом и фантазийной блузкой, классическим пальто.

Самые модные цвета для офиса: металлизированный, серый, бежевый, молочно-белый. Их стоит носить с вещами пастельных оттенков и контрастной сумкой. Для теплой весны подойдут шелковые или хлопковые модели, в холодные дни лучше выбрать брюки из шерсти. Они стильно выглядят и не дадут замерзнуть.

Повседневный лук

Широкие брюки — настоящий подарок для модниц, предпочитающих естественность. Стильный лук для прогулок по городу можно собрать с курткой оверсайз или с объемным худи яркой расцветки и белыми кроссовками. Для широких штанин в стиле милитари из шерсти лучше выбрать теплые ботинки на грубой подошве со шнуровкой.

Christian Dior предлагает нарядный лук для весны 2021 — широкие брюки в полоску, которые только выигрывают в сочетании с тельняшкой.

Кюлоты, так полюбившиеся тинейджерам, можно смело сочетать с ярким джемпером, высокими сапогами или балетками. Главное — не заправлять плотный верх в брюки из тонкой ткани.

Хорошо смотрится комбинация широких укороченных брюк с водолазкой или облегающей рубашкой и курткой. А чтобы не замерзнуть весной и выглядеть стильно, модные дизайнеры советуют присмотреться к теплым колготкам из тонкой шерстяной пряжи.

Элегантный образ для вечера

Широкие брюки — это не только модный, но и универсальный вариант для весны 2021. Они задают тон в сложных и элегантных образах, подчеркивают фигуру хозяйки, легко комплектуются в стильные вечерние наряды.

Кажется, этой весной дизайнеры нашли золотую середину, предлагая девушкам сочетать широкие струящиеся штанины с минималистичным топом или асимметричной блузой спокойного оттенка и с открытой обувью на шпильке.

Любительницам дискотек и клубных вечеринок придутся по вкусу широкие стильные брюки в стиле «диско». Фасон этих моделей предельно прост — высокая посадка на талии, прямые от бедер штанины, прикрывающие обувь. Главное их достоинство — в модной фактуре ткани, имитирующей серебристую фольгу.

Очень интригующе в коллекции весна 2021 выглядят практически прозрачные широкие брюки из органзы с напылением под металл, представленные стилистами Ralph Lauren. А дизайнеры Brandon Maxwell сделали ставку на прямые кожаные модели в сочетании с плотной рубашкой и закрытой обувью на шпильке. Остромодным вариантом для вечернего образа станут укороченные черные кюлоты с цветочным принтом от бренда Salvatore Ferragamo.

После многих лет популярности обезличенного стиля casual весной 2021 в тренды возвращаются широкие брюки. Они умело создают интригу, добавляют в образ женственность и грациозность. В паре с классической рубашкой это модный наряд на каждый день, а изготовленные из шелка, атласа или кожи — вариант для клубных вечеринок.

Женский журнал WomanInstinct.ru