Трикотажные шорты на весенний сезон 2021: когда уже хочется одеться легко, но еще прохладно

Весной 2021 года каждой моднице стоит обратить внимание на актуальный тренд – стильные трикотажные шорты, которые отлично дополнят любой образ. Они будут уместны как на прогулке, так и на официальном мероприятии, и послужат отличной альтернативой брюкам и юбкам. Шорты стали частью женской моды еще в начале 30-х годов XX века. А современная фэшн-индустрия диктует новое правило: одежда должна быть базовой и легко сочетаться с другими вещами в гардеробе, и шорты легко справляются с этой задачей. Представляем вам подборку наиболее актуальных образов с шортами к весне 2021 года.

Черный цвет

Если вы хотите обзавестись по-настоящему базовыми шортами, то сделайте свой выбор в пользу трикотажных моделей черного цвета. Комбинируя их с колготками в тон и черными аксессуарами, можно создать бесчисленное количество стильных total-look образов. Главное – миксовать фактуры и придерживаться одного цвета. Чем не альтернатива легендарному маленькому черному платью?

Клетка

Клетчатые принты заслуженно заняли свое почетное место в зале модной славы. Весной 2021 года по-прежнему актуальны шорты с фактурой шотландского тартана, узнаваемой всеми клеткой Burberry, а также модели с любимым принтом Коко Шанель под названием «гусиные лапки». В сочетании с тонкими колготками и актуальными латунными аксессуарами они будут выглядеть элегантно и уместно как на рабочем совещании, так и на выставке современного искусства.

Бежевый цвет

Базовые шорты нейтрального бежевого цвета послужат отличным фоном для аксессуаров и однотонных кардиганов. Этот оттенок идет практически всем и хорошо миксуется как с нейтральными, так и с яркими цветами в одежде. Свободные модели в стиле сафари и строгие классические шорты бежевого цвета будут одинаково выигрышно смотреться в сочетании как с современными джемперами, рубашками, кардиганами, так и со строгими пиджаками.

Юбка-шорты

Любительницы выходного шопинга могут остановить свой выбор на более практичном, чем стандартная юбка, варианте – юбке-шортах. Такие модели свободного кроя составят достойную конкуренцию брюкам в гардеробе жительницы современного мегаполиса. Выбирайте шорты базовых цветов и экспериментируйте со стилем верха, миксуя низ с рубашками ярких оттенков или кардиганами с объемной фактурой в тон.

Как видите, шорты – необходимая и универсальная деталь в гардеробе современной модницы. Их можно сочетать практически с любой одеждой: блузками, джемперами, жакетами, водолазками, пальто и создавать яркие образы, чтобы выглядеть стильно в любую погоду.

Женский журнал WomanInstinct.ru