Как собрать деним-тотал-лук этой весной, чтобы не выглядеть старомодной

Деним не сдает своих позиций в мире моды на протяжении многих лет. Новые тренды приходят и уходят каждый сезон, но джинсовый лук неизменно присутствует в них из года в год. Этой весной дизайнеры вновь радуют модниц разнообразными вариациями нарядов на любой вкус.

Возвращение моды 80-х

Как все знают, новое – это хорошо забытое старое. Вот и в наступающем сезоне возвращаются в моду тенденции 80-х годов. Вареные джинсы, куртки и комбинезоны, рубашки и юбки, клеш и вышивка – незаменимые и стильные аутфиты на все случаи жизни. Для того чтобы грамотно составить современный образ деним-тотал-лук, следует придерживаться нескольких простых советов.

Рекомендации от гуру моды

Стилисты рекомендуют не носить рубашку навыпуск, а заправлять ее в джинсы. Верх и низ необязательно должны быть монохромными. Возможно, одна вещь будет темнее, а другая — светлее. Это смотрится интереснее, чем однотонная одежда. Также в моде цветные яркие джинсовые ткани и одежда из разноцветных лоскутов.

Хорошие новости для любителей джинсов клеш – они вновь возвращаются в моду. Эта модель делает ноги визуально стройнее и длиннее, так что идет всем без исключения. Дополнить образ поможет безрукавка с бахромой либо без нее. В этом имиджмейкеры пошли на уступки и позволили выбирать каждому то, что больше по душе.

Практичные спортивные юбки и юбки-карандаши, мини-юбки и юбки в пол представлены в этом сезоне и будут незаменимой частью модного тотал-лука. В тандеме с джинсовой курткой оверсайз с потертостями или вышивкой можно добиться ультрасовременного нового образа. Также остаются в моде джинсовки со вставками и росписью на спине, укороченные или до середины бедра.

Стоит отметить и присутствие в новых коллекциях джинсовых пальто. Утепленные, на прохладную погоду или тонкие ветровки, с поясом или прямые, длинные и короткие – дизайнеры дали волю фантазии и предоставили множество практичных моделей данного наряда.

Деним в стрит-стайле

Джинсовые комбинезоны в непринужденном стиле кэжуал помогут создать привлекательный лук на каждый день. Комфортный и практичный, тем не менее, он не терпит небрежности и неопрятности. Дополненный модными аксессуарами и яркими акцентами в сочетании с кедами – это незаменимый аутфит в городском стиле.

Образ в стиле деним-тотал-лук – не только дань моде, но и удобство, легкость движений и прекрасное сочетание со всем гардеробом. Отдавая предпочтение тому или иному предмету одежды, можно неизменно оставаться в тренде и при этом чувствовать себя комфортно и уютно в любом наряде.

Женский журнал WomanInstinct.ru