Платье-комбинация для лета 2021 — как и с чем носить модный тренд

Платья-комбинации были популярны еще в 90-е. В 2019 тренд на наряды в бельевом стиле вернулся и, похоже, не торопится покидать страницы модных журналов. В 2021 платье-слип настолько полюбилось нам, что стало базовой составляющей гардероба.

Если раньше такое платье воспринималось только как вечерний туалет, то сегодня оно смотрится актуально и во время прогулки по летнему городу, и на светском рауте и даже в офисе. Весь фокус в том, с чем сочетать!

С белой футболкой

Подойдёт любая приятная к телу футболка из качественного хлопка. Идеально, если она будет хорошо сидеть по фигуре и не мешать под платьем.

С 9 до 6

Дополнив образ удлиненным блейзером и изящными лодочками, можно смело отправиться в офис. Плечи будут прикрыты, и вы не будете волноваться о том, что выглядите не комильфо.

«У природы нет плохой погоды»

Многим покажется, что прохладным днём платье-комбинацию лучше оставить на вешалке в шкафу, но это не так. Объемный свитер прекрасно согреет, если температура за окном опустилась ниже 14 градусов. А атласная ткань будет выглядеть особенно нежной на контрасте с вязаной текстурой джемпера.

Без тренча никуда

Эта неочевидная комбинация позволит вам почувствовать себя звездой подиума. Пусть тренч будет длиннее, чем подол платья. Цвет — любой, кроме черного. Завершите образ белыми кроссовками или босоножками на тонком ремешке.

Слип-дресс с кимоно

Оригинально будет смотреться атласное платье под кимоно с графическим или цветочным принтом. Вы будете выглядеть по-домашнему уютно и одновременно женственно.

Спорт-стиль

В паре с бомбером или даже косухой ваш образ приобретет спортивный контекст. В таком наряде нередко папарацци ловят знаменитостей на улицах Майами.

Экспериментировать с платьем-комбинацией можно бесконечно. И вы точно не пожалеете об этой покупке. При правильном подходе слип-дресс можно надеть по самым разным случаям. Однако, не стоит перебарщивать с украшениями и аксессуарами, так как этот элемент задает минималистичный тон всему образу.

Женский журнал WomanInstinct.ru