Как женщине 50+ одеться на улицу зимой 2021-2022, чтобы выглядеть стильно, несмотря ни на какие тренды

С возрастом гардероб женщины, безусловно, меняется. В 50 лет уже неактуальны мини-платья или обтягивающие кофты. Также и коротенькие куртки на дамах 50+ смотрятся нелепо. Но замыкаться в одном классическом пальто тоже не стоит. Есть масса вариантов, как выглядеть стильно, красиво и при этом соответствовать возрасту и статусу.

Миди-пальто или шуба

Базовое пальто прямого кроя должно быть в гардеробе каждой женщины, так как оно не выходит из моды и легко комбинируется с другими элементами одежды. Его надевают и на работу вместе с юбкой-карандашом и джемпером, и на прогулку, дополняя джинсами или спортивным костюмом.

Женщинам после 50 стоит отдавать предпочтение средней длине, она более универсальна и подходит под любой тип фигуры и рост.

Что касается обуви, то под пальто подойдут и сапоги на каблуке, и ботинки на плоском ходу, и кроссовки. Все варианты актуальны в этом сезоне и подойдут для зрелой женщины.

Альтернативой пальто может стать модная в этом сезоне шуба из эко-меха. Такие плюшевые шубы очень теплые, они неприхотливы в уходе, а смотрятся при этом очень стильно и молодежно.

Универсальный пуховик

Многие дамы считают, что пуховики — это прерогатива молодежи, хотя это не совсем так. Конечно, женщинам элегантного возраста лучше избегать моделей в виде платья или гипероверсайз, а вот универсальный классический крой очень даже подойдет.

Учитывая, что стеганые вещи в этом сезоне на пике популярности, пуховик освежит любой образ и наряд.

Пуховик — удобная вещь для зимы, кроме того, он сочетается с разными комплектами: со спортивным костюмом, с джинсами, трикотажным платьем, прямыми брюками и юбками.

Добавить шарф

Как говорится, образ делают аксессуары, и разнообразить зимний образ можно оригинальными деталями. Стильный шарф сделает образ многослойным и современным. Способ ношения шарфа в данном случае не главное. Просто не стоит прятать его под верхнюю одежду, а, наоборот, украсить им обычное пальто или куртку.

Этой зимой в тренде шарфы со сложными орнаментами или ярких оттенков. Поэтому даже дамы, которые не рискуют приобрести принтованную куртку или кислотное пальто, могут позволить себе шарф насыщенного и выразительного цвета.

Выбрать модную шапку

Трендовая шапка бини будет отличным дополнением образа женщин 50+. Во-первых, она модная и сделает весь зимний наряд трендовым, во-вторых, она подходит практически под любую форму лица, ну а в-третьих, в ней тепло и комфортно.

Есть еще и 4-й плюс у этой шапки — это то, что носить ее можно и под пальто, и под куртку-пуховик, и под шубу.

Ну, а тем, кто привык к другим фасонам головных уборов, дизайнеры предлагают стильные береты или мужские шляпы-федоры. Такие шапки сделают образ завершенным и подчеркнут статус женщины.

Особенных премудростей не нужно чтобы и в 50+ выглядеть красиво и стильно этой зимой. Достаточно освежить гардероб несколькими базовыми деталями, и образ получится красивым и модным.

Женский журнал WomanInstinct.ru