5 главных модных ошибок, которые испортят любой летний образ

Мода не стоит на месте, тенденции сменяют одна другую, но ошибки в выборе гардероба повторяются из года в год. Особенно грубые просчёты допускаются летом, когда так хочется выглядеть неотразимой. Жара, желание свободы и яркости мешают взглянуть на себя со стороны и отказаться от неуместных вещей. Чтобы создать яркий и продуманный летний образ, необходимо избегать некоторых ошибок.

Одежда слишком открытая или прозрачная

Зной заставляет выбирать минимальное количество одежды, однако не стоит открывать всё и сразу. Дурным вкусом давно считается демонстрировать одновременно декольте и ноги, поэтому останавливаются на чём-то одном – либо глубокий вырез, либо мини. Слишком открытая одежда не может сделать образ элегантным. Ультракороткие шорты на улицах города неуместны. Их заменяют вариантами до середины бедра или длиной обычной мини-юбки.

Слишком тонкие ткани просвечивают на солнце, и важно это учитывать, отправляясь в офис или на прогулку по городу. Прозрачные летние вещи подходят только для похода на пляж. Полупрозрачные блузки или топы хорошо смотрятся только на дискотеке или вечернем выходе в свет.

Окружающие не должны видеть, какого цвета и фактуры бельё на хозяйке. Лямки бюстгальтера тщательно прячут или выбирают варианты без лямок. Белое бельё не надевают с белыми брюками. Лучше остановиться на телесном цвете и бесшовных образцах, которые менее заметны из-под одежды.

Образ не соответствует случаю или дресс-коду

В рабочем пространстве неуместны короткие шорты, майки и тонкие летящие платья. Для офиса выбирают закрытую одежду светлых тонов. Она должна хорошо держать форму. В жару носят натуральные дышащие материалы. Костюмы и брюки из хлопка или льна хорошо смотрятся на деловых девушках и лучше спасают от зноя, чем одежда из синтетики.

Гардероб городской модницы не должен повторять гардероб отдыхающей у моря. Сланцы, слишком открытую одежду, прозрачные ткани, из-под которых видно бельё, оставляют для загородного отдыха или курорта.

Одежда не по погоде и слишком обтягивающая

Продумывая образ на день, нужно учитывать погодные условия, чтобы не выглядеть белой вороной на фоне окружающих. Летом выбирают тонкие дышащие ткани, которые впитывают влагу и отводят её от тела.

Слишком обтягивающие вещи могут представлять опасность для здоровья. Узкая одежда не только подчёркивает недостатки фигуры, но и приводит к перегреву, создавая эффект сауны. Особенно вредны для теплообмена синтетические ткани. Выбор нужно сделать в пользу льна или хлопка. Для летней жары хорошо подойдут вещи оверсайз, оставляющие свободное место между телом и одеждой.

Неподходящая обувь

Ошибки с подбором обуви становятся решающими в летнем гардеробе. Она может не подходить не только погодным условиям, но и ко всему образу. Обувь должна быть красивой, комфортной и дышащей, а также соответствовать случаю и месту, куда отправляется хозяйка.

Некоторые, обрадованные первыми тёплыми днями лета, слишком рано переходят на открытую обувь. Сезонный переход совершают плавно, чтобы не было внезапных сочетаний плаща и босоножек.

Грубейшей ошибкой считается носить чёрные туфли или босоножки с лёгкими летними платьями. Чёрная обувь подойдёт только чёрной одежде или схожим элементам в образе. Для офиса лучше выбирать лоферы или туфли с закрытым носком. Резиновые вьетнамки и сланцы недопустимы на рабочем месте.

Открытая обувь возможна только с идеальным педикюром. Ни в коем случае нельзя с босоножками надевать капроновые колготки или чулки.

Яркий макияж и тяжёлые духи

С наступлением лета необходимо не только обновить гардероб, но и проверить косметичку. От плотного тонального крема и яркого макияжа в жару лучше отказаться, они способны утяжелить и испортить весь образ.

С зимнего парфюма необходимо перейти на летний. В жару вообще можно забыть о духах, отдав предпочтение лёгким освежающим дезодорантам. Гель для душа с любимым ароматом оставит лёгкий приятный шлейф.

Лето − это пора, когда хочется выглядеть лёгкой, воздушной и привлекательной. Однако именно в летнюю жару велик шанс совершить грубые ошибки, которые испортят образ. Одежда всегда должна соответствовать погоде и месту. То, что летом допустимо на даче или пляже, в городской среде становится неуместным и безвкусным.

Женский журнал WomanInstinct.ru