Лайм – модный цвет осени 2020

Самое известное модное агентство Pantone Fashion Color Trend Report – он же институт цвета Pantone, как всегда, проводит анализ статистики и выявляет новые тенденции в развитии моды в разные сезоны. Не исключение и грядущая осень. Значит, пора переходить к модным новостям. Как считают эксперты, одним из самых востребованных и современных цветов станет цвет лайма и его разные оттенки, о которых мы подробнее и поговорим.

Самым свежим и необъятным открытием сезона становится сочный лайм. Этот цвет по непонятным причинам довольно часто избегался предыдущими модными сезонами. Это довольно странно, ведь этот яркий и в тоже время неброский оттенок будто донесся из самого лета сюда, в осень. Его популярность в большей мере обеспечена компанией Bottega Veneta, которая показала его на важном модном событии – на Неделе моды.

Красавицы, причем,как блондинки, так и брюнетки (что очень важное замечание),  выходили в приятных глазу одеждах. А все дело в том, что данный цвет подходит абсолютно всем. Вещи будут смотреться уместными как в холодную осеннюю пору, так и в приятный и солнечный день. И неважно, что это будет, будь то минималистичная водолазка, одноцветная толстовка или худи с капюшоном или даже оверсайз-пальто – человек, носящий на себе этот цвет, будет излучать удивительно приятные нотки тепла и радости, чего так часто не хватает в серых буднях.

Green Sheen

Следующим модным цветом, по мнению института цвета Pantone, будет являться желто-лаймовый. Этот дерзкий и смелый цвет подойдет явным бунтарям и людям, вольным в своих решениях, которые не боятся чужого мнения или осуждения со стороны.

Можно, конечно, использовать его в маленьких количествах по отношению к другим вещам или надеть однотонную одежду, показав тем самым, что его носитель — ярый, неугомонный и беспричинный оптимист по жизни. Девушки надевают монохромные ансамбли, разбавляя образ контрастными аксессуарами, или дополняют осенний образ деталями, присущими летним дням. Оба решения будут правильными.

Lime punch

И еще одним великолепным и потрясающим цветом осени будет лаймовый пунш. Этот цвет будет символизировать природный и благородный оттенок, который подарила сама природа. Довольно интересный цвет. Вызывает спокойствие при взгляде на него.

Сам по себе цвет достаточно игривый и готовый к экспериментам с другими цветами. Будет очень хорошо смотреться с какими-нибудь светлыми или даже розовыми тонами. Не забывайте брать аксессуар, который будет дополнять ваш осенний образ.

Таким образом, при помощи данных Pantone мы смогли рассказать о тренде осени и наглядно показать, каким будет один из самых лучших выборов в плане цвета на осенний период 2020 года. Не забывайте получать удовольствие от моды. Носите классные наряды и будьте самими собой. И стоит помнить, что мода не стоит на месте. Следите за новостями, если хотите быть в тренде.

Женский журнал WomanInstinct.ru