6 советов, как выглядеть стройнее в зимней одежде

Зимой приходится надевать несколько слоев объемной одежды, чтобы не мерзнуть и чувствовать себя комфортно. Иногда такие образы искажают фигуру, делая ее полнее. Но есть 6 способов, как выглядеть стройной даже в мороз.

Пояс

Самый простой и быстрый способ обозначить талию — использовать пояс. Конечно, такой вариант подойдет не для всех видов верхней одежды, но отлично смотрится на пальто, шубах, а также длинных пуховиках. Есть даже куртки с поясами, но актуальных вариантов не слишком много.

Можно использовать пояс, который уже идет в комплекте с вещью, но лучше надеть широкий кожаный ремень. Так удастся не только обозначить талию, но и создать стильный образ. Кроме того, такой аксессуар поможет связать другие элементы, например, сумку или обувь, вместе.

Отказ от оверсайза

Объемные вещи свободного кроя актуальны уже несколько сезонов и выглядят модно. Но при этом важно понимать, что оверсайз чаще полнит и добавляет объем. Поэтому если цель — выглядеть стройнее, стоит отдать предпочтение более классической посадке.

Это не значит, что пальто или куртка будут обтягивать тело — такой вариант до сих пор неактуален. Достаточно выбрать неспущенные плечи, прямой силуэт или слегка приталенный крой. Вещь должна подчеркивать естественные изгибы фигуры, но не перетягивать их.

Гармония объемов

Если отказываться от объемных вещей не хочется, можно попробовать уравновесить пропорции в образе. Например, вместо тотального оверсайза оставить только одну вещь свободного кроя и добавить к ней приталенные.

Так, подойдут объемная куртка и прямые или зауженные джинсы, широкое пальто и юбка-карандаш. Благодаря такому приему удастся подчеркнуть достоинства фигуры, сохранить актуальность образа и применить популярный прием игры на контрастах.

Монохром

Визуально корректировать фигуру можно не только с помощью кроя одежды, но и цвета. Самый простой способ — собрать монохромный лук. Комплект в одном цвете поможет визуально вытянуть фигуру, благодаря чему девушка будет выглядеть выше.

При этом важно помнить, что светлые оттенки могут добавлять объем даже в монохроме, а темные стройнят, но подходят далеко не всем. Яркие цвета помогут выделиться в толпе, но важно правильно подобрать оттенок, чтобы он не затмевал природную красоту.

Вертикальные линии

При составлении образа можно использовать еще один прием, который помогает выглядеть стройнее. Суть в том, чтобы в комплекте было больше вертикалей и меньше горизонталей. Вертикальные линии вытягивают фигуру, в то время как горизонтальные делают приземистее.

Например, если девушка наденет прямое пальто ниже колена, она будет казаться стройнее и выше. А вот укороченный объемный пуховик, наоборот, визуально прибавит несколько килограмм.

Хитрости с обувью

Еще один простой способ быстро изменить пропорции — надеть каблуки. При этом необязательно носить высокие шпильки — это не только не модно, но и небезопасно. В этом сезоне актуален устойчивый каблук средней высоты.

Если хочется вытянуть фигуру, не стоит создавать цветовые контрасты, например, носить светлые ботильоны с темными колготками. Лучше, если обувь будет повторять цвет брюк или колготок. Высокие сапоги эффектнее смотрятся, когда заходят под юбку или кюлоты, а не «режут» ногу.

Необязательно жертвовать комфортом и теплом, чтобы выглядеть стройнее в зимней одежде. Достаточно применить один или несколько приемов и собрать образы, которые подчеркнут фигуру и не дадут замерзнуть.

Женский журнал WomanInstinct.ru