5 пар летней обуви, которые модны уже десятилетия и будут еще столько же в тренде

Сохранить стильный образ в потоке регулярно меняющихся трендов — это возможно! Для этого необходимо лишь иметь в своём гардеробе обувь, которая из года в год остаётся модной и популярной. Вот список летней обуви, подходящей на все времена.

летняя обувь

Классические туфли

Туфли-лодочки являются самой универсальной моделью. Выбирая, стоит отдавать предпочтение не только красоте, но и удобству. Для этого требуется подобрать высоту каблука и колодку, которые будут комфортны в носке. Ходовой и популярной моделью остаются туфли с чуть заострённым носом, без платформ и танкеток, на тонком или среднем каблуке. А вот высоту лучше подбирать исходя из конкретных требований, поскольку походка должна быть красивой и привлекательной, и неуверенность здесь ни к чему.

Туфли-лодочки

Кроссовки

Кроссовки являются бессменным вариантом, сочетающим в себе удобство и красоту. Причём со временем границы стилей стёрлись настолько, что их можно носить как со спортивной одеждой, так и с более классической. Беспроигрышным вариантом, подходящим под любой образ, будут кроссовки белого цвета, а вот модель может быть любой, с ориентиром на личных предпочтениях и вкусе. Единственный минус таких кроссовок только в том, что они быстро загрязняются, поэтому за ними придется тщательно ухаживать.

Кроссовки

Сандалии

Ходовым вариантом летней обуви являются сандалии. Для рабочих будней в офисе они не подойдут, а вот для прогулок по городу или пляжу просто незаменимы. При выборе стоит отдать предпочтение моделям из кожи на высокой платформе, если же хочется модели поинтереснее, то подойдут сандалии-гладиаторы на тонкой подошве с тонкими ремешками. Они хорошо сочетаются и с юбками, и с лёгкими летними брюками или шортами.

Сандалии

Босоножки

Классический вариант босоножек — это модели с несколькими ремешками, расположенными в мысочной части и застегивающимися вокруг щиколотки. Высота каблука может быть любой, главное, чтобы было удобно. Босоножки можно носить как ежедневно с джинсами, так и в качестве нарядной обуви под платье. Важно правильно подобрать модель. Стелька должна быть точно по размеру ноги, поскольку свисающие пятки с пальцами, или, наоборот, оставшееся место будет смотреться некрасиво и причинять неудобства.

Босоножки

Лоферы

Вся прелесть лоферов состоит в том, что это обувь без каблука и шнурков. Благодаря своей универсальности они подходят и под повседневную, и под нарядную одежду. Внешне они похожи на мужские ботинки, и в зависимости от украшений делятся на различные виды, например, бельгийские, венецианские, с кисточкой или с бахромой. Выбирая подходящую модель, лучше отдать предпочтение выполненным из натуральных материалов, поскольку они удобнее и комфортнее синтетических, и даже при интенсивной носке прослужат не один сезон.

Лоферы

У всех перечисленных пар есть общие характеристики — это удобство, универсальность, простота. Совершенно необязательно ограничиваться только данным набором, но именно базовая обувь является основой любого гардероба, и ей необходимо уделить внимание, подобрав подходящие модели.

Носите что-то из описанного?
Да!
95.4%
Нет...
4.6%
Проголосовало: 1152
Женский журнал WomanInstinct.ru