Осенние сапоги: модные тренды сезона 2020

Гармонично подобранная обувь позволяет создавать незабываемые женские образы. Стильные осенние сапоги в 2020 году являются неотъемлемой частью гардероба современной женщины. Обувь не только задает нужный тон образа, но и позволяет его выгодно завершить и дополнить. Дизайнеры потрудились над новой коллекцией для осени, соединив утонченность и комфорт.

Сапоги с острым носом

Квадратный носок постепенно уступает пьедестал острому мыску. Такие модели делают ногу более элегантной, зрительно удлиняют стопу. Сапожки с длинным носом не рекомендуется надевать женщинам с размером ноги больше 40, чтобы стопа не выглядела слишком большой. Сочетать обувь с длинным носком можно с юбкой макси, брюками, классическими шортами и теплыми платьями. Дополнят образ объемные шарфы и лаконичные сумки трендовых оттенков.

Квадратный носок

Такой нос по-прежнему используется в коллекциях мировых брендов. Пройдет еще не один сезон, прежде чем квадратный мысок будет окончательно вытеснен из модных коллекций. Такие сапоги гармонично дополняют образы в стиле ретро.

Ботфорты

Ботфорты – сапоги длиной до или выше колена. Эта обувь вызывает неоднозначную реакцию как у дизайнеров, так и у представительниц женского пола. Для гармоничного сочетания к данной обуви необходимо тщательно подбирать аксессуары и верхнюю одежду. Короткие шубы и куртки не подходят под ботфорты. Эффектно выглядят модели, созданные из комбинированных текстур: замши, лака и кожи. Ботфорты на танкетке считаются особенно комфортными в дождливую погоду.

Сапоги-чулки

Главная черта такой обуви — стрейчевая ткань. Модель плотно облегает ногу, не вызывая дискомфорт. Чулки делают ноги стройнее, помогают выглядеть эффектнее.

Платформа

Сапоги на платформе снова возвращаются в гардероб модниц осенью 2020-го. Демисезонные сапожки на платформе обеспечивают комфорт на скользкой улице и защищают поверхность обуви от грязи и вредных реагентов. Но при этом они позволяют создать образ хрупкой и утонченной девушки. Для этого платформу сочетают с элегантными пальто, объемными сумками-шопперами, дополняя их картузом или беретом.

Устойчивый каблук

Современные дизайнеры гармонично сочетают комфорт и привлекательный внешний вид. Каблук-столбик – незаменимый атрибут слякотного времени года. Он придает образу налет ретро, делая стиль изысканным и небанальным. Отлично смотрятся с теплыми платьями и юбками макси. Подойдут к классическим брюкам, а также к свободным джинсам.

Лаковая поверхность

Латекс и винил сегодня занимают верхние позиции популярности. Эти материалы воплотили в своих коллекциях все именитые дизайнеры. Лаковые сапоги уместны для вечерних образов и неформальных встреч. На холодное время года следует подбирать модели с устойчивым каблуком. Эффектно выглядят лаковые сапоги, дополненные прозрачным или блестящим каблуком.

Широкое голенище

Вариации с расширенным голенищем популярны в этом сезоне как никогда. Такие модели делают ноги стройными и хрупкими. Дополнить подобную обувь можно платьями, юбками с длиной миди и макси. Для повседневной носки стоит выбирать модели из грубой кожи — полностью ровные или имеющие складки.

Предстоящий сезон предлагает широкий ассортимент обуви на самый взыскательный вкус.

Женский журнал WomanInstinct.ru