11 пар модных осенне-зимних моделей обуви

Обувные тенденции меняются довольно часто. В новом сезоне дизайнеры снова порадовали отличной работой. Актуальные модели осенне-зимнего сезона 2020–2021, как никогда, радуют комфортом и удобством. На модных подиумах было представлено немало вариантов интересных моделей с необычными текстурами и выразительной палитрой. Свою популярность обрели даже самые оригинальные экземпляры.

Самыми трендовыми были признаны 11 моделей обуви осенне-зимнего сезона, на которые непременно стоит обратить внимание.

Предлагаем рассмотреть подробнее обувные тенденции 2020-2021 года.

Лаковая кожа

Дизайнеры однозначно увлечены блестящими лаковыми текстурами. Такие экземпляры были продемонстрированы на самых известных подиумах. Лаковая обувь — определённый тренд осенне — зимнего сезона 2020 — 2021.

Острый носок

Что насчёт возвращения в моду острого носка? Дизайнеры самых известных брендов заявили, что туфли и сапожки с острым носком снова стремительно набирают свою популярность.

Классические лодочки

Туфли-лодочки были и остаются необходимым элементом гардероба. Новые модели радуют элегантностью, разнообразием декора и попадают в список обязательных к покупке.

Яркие сапожки

Тусклые оттенки уходят на второй план, ведь в моде ультраяркие оттенки. Жёлтые, голубые, салатовые — такие сапожки просто не позволят вам столкнуться с осенней хандрой.

Атласные модели

Одним из хитов сезона считается обувь из гладкого атласа. Материал изготовления достаточно непрактичен, но смотрится эффектно. Интересные атласные модели предлагают многие известные бренды.

Спортивный стиль

Немного отойдем от классики. Дизайнеры позаботились о том, чтоб спортивная обувь оставалась модной, а также удобной. Ботинки на прорезиненой тракторной подошве — один из отличных вариантов.

Обувь на высокой платформе

Ботинки, сапоги на высокой платформе — это не только удобно, но и, как оказалось, очень модно. Такая обувь отлично защитит вас от осенних луж и снега.

Кроссовки в стиле ретро

Спортивная обувь 80-х покоряет современные подиумы. Дизайнеры снова попытались вернуть в моду кроссовки в стиле ретро. Затея удалась, и данная модель вернула былую популярность.

Грубые ботинки

Дизайнеры прогнозируют небывалую популярность брутальным ботинкам. Ранее такая модель была популярна в 90-х годах. Это эффектное вкрапление отлично впишется в любой образ, от романтичного до дерзкого.

Цепи на обуви

Цепи всевозможных размеров и видов — самый актуальный и необычный акцент, украшающий осеннюю и зимнюю обувь. Они присутствуют на моделях осенней и зимней обуви самых известных брендов.

Высокие сапоги на плоском ходу

Изделие отличается особым удобством и практичностью. Сапоги без каблука отлично подходят для повседневного использования и прекрасно сочетаются с любой моделью верхней одежды.

Обувь из новых коллекций никого не оставит равнодушным. Дизайнеры потрудились на славу и представили массу удивительных моделей в разнообразной цветовой гамме. Популярность получили и давно забытые, и совершенно новые интересные экземпляры. В этом сезоне есть из чего выбрать самую подходящую и трендовую пару обуви, которая обязательно произведёт фурор.

Женский журнал WomanInstinct.ru