Этой весной модно носить обувь на платформе: как выбирать и с чем сочетать

Чтобы заявить о себе или почувствовать себя выше, нет ничего лучше, чем обувь на платформе. Она существует на протяжении веков, и, хотя индивидуальная мода адаптировалась к этим моделям, они по-прежнему популярны.

Что это

Обувь на платформе — это кроссовки, каблуки или босоножки, с подошвой толще привычной. Высота платформ варьируется в широких пределах, но стандартная — от 3 до 10 см.

Они оставили свой след в Великобритании, Европе и США в 1960-х, 70-х и 80-х годах. Одежда 70-х олицетворяла свободу, а платформа добавляла к этому еще больше шарма.

Советы по выбору

Важно найти модель, в которой можно ходить целый день и чувствовать себя комфортно. Более толстая подошва обеспечивает большую поддержку и подходит для активных людей. При выборе следует убедиться, что платформа не слишком узкая, чтобы не повредить ступни. Если нужно что-то более легкое, стоит выбрать ботинки с пробковой подошвой с дышащей тканью.

Ботильоны на платформе — подходящий выбор для зимних месяцев. Есть множество вариантов ботинок, которые удлиняют ноги, при этом сохраняя их в тепле и защищая от окружающей среды.

Как сочетать

Контраст

Если в гардеробе стоит пара ярких туфель на толстой подошве с рисунком в стиле 70-х, почему бы не сохранить в остальном образ нейтральным? Это однозначно привлечет внимание к этой впечатляющей обуви.

Джинсы

Сперва кажется, что джинсы не подходят к обуви такого типа, но если посмотреть фотографии 70-х годов, можно узнать, что многие люди носили этот образ. Это еще один способ продемонстрировать свою обувь.

Сочетание кожаного материала

Пара кожаных ботинок на платформе подойдет к черным джинсам, белой футболке и кожаной куртке. Чтобы дополнить образ, можно нанести черную помаду. В качестве альтернативы послужит черный лак для ногтей.

Женственный образ с боевыми ботинками

Сочетание нарядной юбки, блузки и грубой обуви на платформе тоже возможно. Оно придаст образу изюминку.

Пляжный вариант

Вместе с ботинками на платформе и кроссовками сандалии также станут подходящим вариантом для обновления образа. Во время прогулок по пляжу это смотрится мило и шикарно! Модели стоит сочетать с бикини, саронгом, шортами или футболкой.

Деловой стиль

Чтобы превратить пару обуви на платформе в офисный вариант, стоит поэкспериментировать с моделью, которая будет выглядеть изысканно. Рекомендуется сочетать ее с брюками, пиджаками и классическими футболками.

Длинное платье

Образ с макси-платьем тоже смотрится стильно, хотя настоятельно рекомендуется надеть модель с разрезом сбоку. Благодаря этому туфли не будут видны все время, а только выглядывать сквозь вуаль и создавать интригу.

Ботинки на платформе — одна из самых популярных моделей обуви среди женщин, и не зря. Модели такого типа функциональны и в то же время модно смотрятся в сочетании с различными стилями.

Женский журнал WomanInstinct.ru