Как исполнить желание

Близиться самый желанный праздник – Новый год. Ни для кого не секрет, что в самую таинственную ночь следует загадывать самые заветные желания. Под звон бокалов, переливы тостов и мягкое сияние новогодней елки невольно начинает казаться, что в такую ночь все загаданные желания обязательно сбудутся. Это ощущение вызывает безудержный полет фантазии, и мы осмеливаемся желать того, на что не хватало смелости целый год. В этой статье я хочу вам рассказать о том, как помочь осуществиться своим желаниям.

Первый шаг – он трудный самый

Самый первый шаг, который необходимо совершить — это определиться, чего же вы хотите? Порой сформулировать цель гораздо сложнее, чем ее достигнуть. Но пока не выполнена эта задача, дальнейшее продвижение будет невозможно. Чем четче и конкретнее будет желание, тем проще будет его исполнить.

Согласитесь, к расплывчатой, непонятной до конца цели очень трудно идти. Для облегчения пути к глобальным целям, лучше разбивать их на ступени. Например, вы хотите стать врачом. Что для этого требуется? Хорошо закончить школу, поступить в институт, отучиться 7 лет, написать и защитить диплом, пройти ординатуру, устроиться на работу в клинику.

Решайте проблемы по мере их поступления, но не забывайте время от времени сверяться с основной задачей.

Чудо-техника

Далее нужно максимально четко представить себе общую картину того, как будет выглядеть исполнение вашего желания. Представить место, ситуацию, свои ощущения в миг получения желаемого. Позвольте радости и восторгу захлестнуть вас на время! Окунитесь в воображаемый мир, в котором вы только что исполнили свое самое заветное желание.

Такая техника называется визуализацией, ее рекомендуют многие коуч-тренера и психологи. Смысл данного метода заключается в том, чтобы запустить программу, настроить свое тело на то, что вы уже имеете желаемое. Повторяя это упражнение регулярно, вы автоматически и интуитивно будете совершать нужные действия для продвижения к вашей цели.

Абстрактные желания не исполняются. Или исполняются, но совсем не с тем результатом, которого человек ожидает. Вот примеры таких желаний:

  • желание счастливой жизни;
  • желание успешной карьеры;
  • желание хорошего заработка;
  • желание хорошего супруга и т.д.

У всех этих примеров один большой недостаток – бесконечное многообразие вариантов, и потому, невозможность сконцентрироваться на способе реализации желаемого. Для того, что фраза «я хочу счастливой жизни» заработала, вы должны четко себе представить, что входит в ваше понятие счастливой жизни. Ваше определение в любое время дня и ночи должно быть четко сформулировано и «отскакивать от зубов»! Произнося короткую фразу «я хочу жить счастливо», в вашей голове должна вырисовываться полная, яркая картина того, как это, счастливо.

И каждый раз, произнося вслух или мысленно эту фразу, ваша картина должна быть одинаковой. Не меняйте параметров, пока не достигните желаемого.

Лучше больше и чаще!

Повторяйте свое желание как можно чаще. Используйте все возможные причины и приметы – летящий самолет в небе, проезжающий поезд, радугу, листик клевера, падающую звезду, двух человек с одинаковым именем и т.д. Чем чаще вы будете напоминать миру и себе о своем желании, тем быстрее оно исполниться. С каждой мыслью мы посылаем в небо определенный посыл. Чем чаще мы думаем об одном и том же, тем он становится больше и мощнее. И когда критическая масса достигнута, желание выполняется.

По этой причине нельзя часто думать о плохом. Не стоит прокручивать в голове возможные негативные сценарии развития тех или иных ситуаций. Не раздумывайте долго над плохими новостями, а лучше вообще не думайте о них. Если поймали себя на плохой мысли, атакуйте ее залпом хороших – вспомните в деталях о самом счастливом дне в вашей жизни, начните придумывать, что вы подарите своим любимым на ближайший праздник, и обязательно представляйте их реакцию на подарки. Придумайте в этот миг, как и за что вас можно похвалить, подберите самые теплые слова. Проделывайте эти упражнения, каждый раз, когда на вас нападут плохие мысли.

Не расстраивайтесь, если ваше желание не исполняется так быстро, как вы того хотели. Не спешите из-за этого отказываться от него. Продолжайте ждать и верить. На большие желания нужно больше времени. Помните об этом. Если вам не дают желаемую работу, возможно, не все условия выполнены с вашей стороны? Возможно, вам не хватает каких-то знаний для этой работы? Постарайтесь их получить. Не теряйте веры, а продолжайте мечтать.

Естественно, одних мечтаний недостаточно. Лежа на диване и мечтая о красивом и богатом супруге, невозможно добиться желаемого. Когда вы представляете себе качества будущего возлюбленного, нужно трезво оценить, каким человеком вам нужно стать, чтобы заслужить идеального спутника жизни. Нужно быть достойным своего желания.

Позвольте себе мечтать

Помните, что желания для вас самих должны быть реальными. Если вы чего-то хотите, но внутренне не готовы это принять, не верите в саму возможность воплощения своей мечты в реальность, вы никогда не получите желаемого. Мечта так и останется мечтой, если вы не позволите себе поверить в ее существование.

Например, вы мечтаете быть художником. Писать картины, выставлять их в галереях, продавать. Но при этом вы абсолютно уверенны в том, что рисовать не умеете и никогда не научитесь. Вы сами запрещаете себе стать тем, кем хотите. Поверьте в существование другого сценария для себя, своей жизни. Позвольте своей мечте воплотиться.

Хочешь? Делай!

Самое неприятное условие для исполнения своего желание – нужно реально работать. Работать каждый день, каждый час. В процессе работы наши мысли концентрируются на желаемой цели. Я не говорю, что нужно сидеть в офисе или на предприятии от рассвета до заката. Нужно менять свое отношение к делу. Отнеситесь к работе, как способу совершенствования себя. Вы выбрали свое направление для развития. Так развивайтесь. Не создавайте застойных процессов. Не топчитесь на месте.

Помните, там, где нет движения вперед, есть движение назад.

Если вы видите, что на вашей работе в силу ограничения ваших трудовых обязанностей вы не полностью задействуете свой потенциал, не тратьте свободное время на просмотр телевизора. Развивайте свои способности и умения. Они пригодятся вам на пути к вашей мечте. Они помогут вам получить повышение на работе. Они поднимут вашу уверенность и самооценку на более высокий уровень.

В заключении хочу дать еще один совет – не привязывайтесь эмоционально к вашей мечте. Сформулируйте желание, представьте его, успейте записать на бумажке под бой курантов и поднять за нее первый тост. С новыми силами в новом году приступайте к воплощению своего желания и помните, что чудеса надо делать своими руками!

Женский журнал WomanInstinct.ru